Bus von Venedig nach Graz

Fernbus Venedig Graz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Venedig nach Graz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Venedig nach Graz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
ab 26 €
Mittwoch
ab 26 €
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 38 €
Sonntag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 29 Min
    22:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 4 Min
    22:45
    Venedig
    Mestre
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:50
    Venedig
    Mestre
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:05
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    9 Std 14 Min
    19:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 29 Min
    22:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 4 Min
    22:45
    Venedig
    Mestre
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 9 Min
    11:10
    Venedig
    Mestre
    17:19
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:50
    Venedig
    Mestre
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:05
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 29 Min
    22:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 4 Min
    22:45
    Venedig
    Mestre
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:50
    Venedig
    Mestre
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:05
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 14 Min
    19:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 29 Min
    22:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 4 Min
    22:45
    Venedig
    Mestre
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:50
    Venedig
    Mestre
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:05
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    9 Std 14 Min
    19:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 29 Min
    22:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 4 Min
    22:45
    Venedig
    Mestre
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 9 Min
    11:10
    Venedig
    Mestre
    17:19
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:50
    Venedig
    Mestre
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:05
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:50
    Venedig
    Mestre
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:05
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    9 Std 14 Min
    19:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    6 Std 29 Min
    22:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    6 Std 4 Min
    22:45
    Venedig
    Mestre
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:50
    Venedig
    Mestre
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:05
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    6 Std 29 Min
    10:50
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    17:19
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    6 Std 29 Min
    22:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:49
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    6 Std 9 Min
    11:10
    Venedig
    Mestre
    17:19
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    105 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Venedig und Graz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Venedig und Graz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Venedig nach Graz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Venedig und Graz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 21 Bussen zwischen Venedig und Graz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Venedig nach Graz, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Venedig nach Graz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Venedig nach Graz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Venedig nach Graz schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 6 Std 4 Min
Frühester Bus 04:50 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 300,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Venedig nach Graz

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Venedig nach Graz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
30 €
Dienstag 28.05
26 €
Mittwoch 29.05
26 €
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
30 €
Samstag 01.06
38 €
Sonntag 02.06
50 €
Montag 03.06
26 €
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
26 €
Freitag 07.06
31 €
Samstag 08.06
35 €
Sonntag 09.06
32 €
Montag 10.06
30 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
26 €
Donnerstag 13.06
26 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
26 €
Dienstag 18.06
26 €
Mittwoch 19.06
29 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
29 €
Samstag 22.06
30 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Venedig nach Graz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Venedig nach Graz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Venedig nach Graz. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Venedig nach Graz, mit 26 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Venedig nach Graz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Venedig nach Graz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Venedig nach Graz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Venedig nach Graz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Venedig und Graz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Venedig und Graz findest.

Service und Komfort im Bus von Venedig nach Graz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Venedig nach Graz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Venedig nach Graz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Venedig nach Graz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Venedig nach Graz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Venedig nach Graz ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Venedig nach Graz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 111 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Graz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Venedig nach Graz?

Jeden Tag wird die Busroute von Venedig nach Graz etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Graz von Venedig?

Der schnellste Bus von Venedig nach Graz wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 4 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Venedig nach Graz?

Der früheste Bus nach Graz fährt um 04:50 Uhr in Venedig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Venedig nach Graz?

Die späteste Busfahrt nach Graz startet um 22:45 Uhr in Venedig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Venedig nach Graz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Venedig nach Graz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Venedig nach Graz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Venedig und Graz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Graz von Venedig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Venedig Graz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Venedig Graz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Venedig nach Graz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Venedig nach Graz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Venedig und Graz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Venedig und von Graz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.