Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Graz ab 34 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Graz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Graz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 34 €
morgen
ab 34 €
Mittwoch
ab 37 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
ab 43 €
Samstag
ab 43 €
Sonntag
ab 43 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    20:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    00:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    06:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:05
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    20:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    00:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    06:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:05
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    06:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    00:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    18:30
    Zadar
    Busbahnhof
    02:30
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    20:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    20:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    00:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    18:30
    Zadar
    Busbahnhof
    02:30
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    06:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:05
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    20:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    00:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    18:30
    Zadar
    Busbahnhof
    02:30
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    15:55
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    18:30
    Zadar
    Busbahnhof
    02:30
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    06:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    20:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:05
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    00:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    18:30
    Zadar
    Busbahnhof
    02:30
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    19:15
    Zadar
    Busbahnhof
    03:40
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    06:45
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Graz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Graz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Zadar nach Graz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Graz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 16 Bussen zwischen Zadar und Graz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Graz, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Graz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Zadar nach Graz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Graz schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 6 Std 20 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 328,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Graz

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Zadar nach Graz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
34 €
Dienstag 23.07
34 €
Mittwoch 24.07
37 €
Donnerstag 25.07
40 €
Freitag 26.07
43 €
Samstag 27.07
43 €
Sonntag 28.07
43 €
Montag 29.07
41 €
Dienstag 30.07
34 €
Mittwoch 31.07
31 €
Donnerstag 01.08
37 €
Freitag 02.08
42 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
40 €
Montag 05.08
39 €
Dienstag 06.08
38 €
Mittwoch 07.08
34 €
Donnerstag 08.08
30 €
Freitag 09.08
39 €
Samstag 10.08
40 €
Sonntag 11.08
38 €
Montag 12.08
38 €
Dienstag 13.08
35 €
Mittwoch 14.08
40 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
39 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Graz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Graz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Graz. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Graz, mit 34 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Graz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Graz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Graz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Graz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Graz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Graz findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Graz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Graz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Graz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Graz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Graz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Graz ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Graz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Graz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Graz?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Graz etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Graz von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Graz wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Graz?

Der früheste Bus nach Graz fährt um 00:25 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Graz?

Die späteste Busfahrt nach Graz startet um 19:15 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Graz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Graz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Graz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Graz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Graz von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Graz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Graz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Graz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Graz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Graz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Graz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.