Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Uman nach Hamburg ab 93 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Uman nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Uman nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, East West Eurolines oder Eurolines Polska für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 93 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 129 €
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    37 Std 30 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    49 Std 5 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    49 Std 37 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 5 Min
    13:15
    Uman
    Busbahnhof
    22:20
    Hamburg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    129 €
  • East West Eurolines
    29 Std 0 Min
    02:30
    Uman
    Busbahnhof
    07:30
    Hamburg
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    138 €
  • Eurolines Polska
    29 Std 0 Min
    02:30
    Uman
    Busbahnhof
    07:30
    Hamburg
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    138 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Uman und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Uman und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Uman nach Hamburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Uman und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Uman und Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Uman nach Hamburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Uman nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, East West Eurolines und Eurolines Polska die täglich 3 mal mit dem Bus von Uman nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Uman nach Hamburg schon ab 93 €!

Günstigster Bus 93 €
Schnellster Bus 29 Std 0 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.501,9 km
Busunternehmen FlixBus, East West Eurolines, Eurolines Polska und Lux-reisen BIS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Uman nach Hamburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 4 Busunternehmen von Uman nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
93 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
129 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Uman nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Uman nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 93 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Uman nach Hamburg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 129 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Uman nach Hamburg, mit 93 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 136 €.

Wie du bei der Reise von Uman nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Uman nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Uman nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Uman nach Hamburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Uman und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Uman und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Uman nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Uman nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Uman nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Uman nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Uman nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Uman nach Hamburg ist bereits ab 93 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Uman nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 93 € bis 138 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Uman nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Uman nach Hamburg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Uman?

Der schnellste Bus von Uman nach Hamburg wird von East West Eurolines angeboten und braucht 29 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 138 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Uman nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 11:30 Uhr in Uman ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Uman nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 13:15 Uhr in Uman. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Uman nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Uman nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, East West Eurolines und Eurolines Polska. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Uman nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Uman und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, East West Eurolines und Eurolines Polska.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Uman aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Uman Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Uman Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Uman nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Uman nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Uman und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Uman und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.