Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Uman

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Uman in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Uman

Du suchst einen günstigen Bus nach Uman? Vergleiche alle 26 Busunternehmen nach Uman und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 7 Busbahnhöfe in Uman, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 49 täglichen Bus-Verbindungen nach Uman.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-uman", 3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Ukraine
Busverbindungen 49
Haltestellen 7
Günstigste Fahrt 5 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusWinewLux-reisen BISBus Trans
Andere Unternehmen sind AGAT, Avtokombinat 1, Cazna Trans, Eastern European Travel, ECOLINES, Eurolines Polska und 16 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Uman

  • Local Carrier
    3 Std 20 Min
    03:40
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    07:00
    Uman
    Busbahnhof
    Local Carrier
    Economy
    5 €
  • Orion Bus
    2 Std 20 Min
    06:05
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    08:25
    Uman
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    8 €
  • Pavluks Trans
    2 Std 25 Min
    03:55
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    06:20
    Uman
    Busbahnhof
    Pavluks Trans
    Economy
    8 €
  • Cazna Trans
    1 Std 55 Min
    12:05
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    14:00
    Uman
    Busbahnhof
    Cazna Trans
    Economy
    8 €
  • Avtokombinat 1
    6 Std 20 Min
    17:10
    Mykolajiw
    Busbahnhof
    23:30
    Uman
    Busbahnhof
    Avtokombinat 1
    Economy
    14 €
  • Sindbad
    19 Std 30 Min
    19:45
    Krakau
    ZOB
    15:15
    Uman
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    29 €
  • AGAT
    18 Std 20 Min
    17:10
    Warschau
    Hauptbahnhof
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    AGAT
    Economy
    35 €
  • Eurolines Polska
    16 Std 20 Min
    14:10
    Rzeszow
    Jasionka
    06:30
    Uman
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    38 €
  • Eastern European Travel
    16 Std 20 Min
    14:10
    Rzeszow
    Jasionka
    06:30
    Uman
    Busbahnhof
    Eastern European Travel
    Economy
    38 €
  • TocoBus
    16 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:00
    Uman
    Busbahnhof
    TocoBus
    Economy
    39 €
  • Zesen Trans
    16 Std 15 Min
    17:30
    Rzeszow
    Jasionka
    09:45
    Uman
    Busbahnhof
    Zesen Trans
    Economy
    39 €
  • Like Bus
    17 Std 50 Min
    16:00
    Bukarest
    Piata Buzesti
    09:50
    Uman
    Busbahnhof
    Like Bus
    Economy
    42 €
  • Latlines
    12 Std 30 Min
    20:30
    Rzeszow
    Jasionka
    09:00
    Uman
    Busbahnhof
    Latlines
    Economy
    42 €
  • Openline
    17 Std 10 Min
    18:00
    Krakau
    ZOB
    11:10
    Uman
    Busbahnhof
    Openline
    Economy
    42 €
  • Forsage Auto
    18 Std 45 Min
    16:00
    Krakau
    ZOB
    10:45
    Uman
    Busbahnhof
    Forsage Auto
    Economy
    42 €
  • Sansan Bus
    14 Std 25 Min
    16:25
    Krakau
    ZOB
    06:50
    Uman
    Busbahnhof
    Sansan Bus
    Economy
    43 €
  • Fortuna Tour
    17 Std 5 Min
    23:15
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    16:20
    Uman
    Busbahnhof
    Fortuna Tour
    Economy
    43 €
  • Ternvoyazh
    17 Std 5 Min
    23:15
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    16:20
    Uman
    Busbahnhof
    Ternvoyazh
    Economy
    43 €
  • My Way
    18 Std 45 Min
    14:30
    Krakau
    ZOB
    09:15
    Uman
    Busbahnhof
    My Way
    Economy
    43 €
  • Bus Trans
    18 Std 5 Min
    23:55
    Krakau
    ZOB
    18:00
    Uman
    Busbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    43 €
  • Winew
    18 Std 5 Min
    23:55
    Krakau
    ZOB
    18:00
    Uman
    Busbahnhof
    Winew
    Economy
    43 €
  • Lux-reisen BIS
    17 Std 0 Min
    06:00
    Rzeszow
    Jasionka
    23:00
    Uman
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    49 €
  • Ideal Travel
    18 Std 55 Min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    15:15
    Uman
    Busbahnhof
    Ideal Travel
    Economy
    49 €
  • ECOLINES
    21 Std 40 Min
    19:20
    Krakau
    Nowy Kleparz Busbahnhof
    17:00
    Uman
    SOCAR Tankstelle
    ECOLINES
    Economy
    50 €
  • Musil Tour
    18 Std 30 Min
    17:00
    Krakau
    ZOB
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    Musil Tour
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    30 Std 5 Min
    11:05
    Brünn
    Hotel Grand
    17:10
    Uman
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Uman für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Uman, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Uman.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Uman als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Uman fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Uman zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Uman unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Uman gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Uman

FAQs zur Busverbindung nach Uman

Gibt es einen direkten Bus nach Uman?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Uman gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Uman gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Uman mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Uman fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Uman?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Zusätzlicher Platz, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Uman an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Uman?

Es gibt insgesamt 7 Bushaltestellen in Uman. Die meisten Busse halten an Busbahnhof. Schau dir unsere Karte von Uman an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Uman?

Es gibt 26 Busanbieter, die nach Uman fahren: FlixBus, Winew, Lux-reisen BIS, Bus Trans, ECOLINES, Musil Tour, Sindbad, TocoBus, Local Carrier, AGAT, Eastern European Travel, Eurolines Polska, Zesen Trans, Latlines, Orion Bus, Avtokombinat 1, Like Bus, Fortuna Tour, Ternvoyazh, Pavluks Trans, Cazna Trans, Sansan Bus, Openline, My Way, Forsage Auto und Ideal Travel.

Wie finde ich die besten Angebote nach Uman?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Uman. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Uman sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Uman reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Uman zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Uman

Weitere beliebte Busse von Uman. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.