Bus von Essen nach Uman

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Essen nach Uman

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Essen nach Uman von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 87 €
Freitag
Samstag
ab 90 €
Sonntag
ab 87 €
Montag
Dienstag
ab 100 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    20 Std 20 Min
    10:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    07:00
    Uman
    SOCAR Tankstelle
    ECOLINES
    Economy
    87 €
  • ECOLINES
    29 Std 50 Min
    10:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    16:30
    Uman
    SOCAR Tankstelle
    ECOLINES
    Economy
    87 €
  • Lux-reisen BIS
    37 Std 15 Min
    09:45
    Essen
    Hauptbahnhof
    23:00
    Uman
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    45 Std 41 Min
    17:49
    Essen
    15:30
    Uman
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TocoBus
    32 Std 15 Min
    08:45
    Essen
    Hauptbahnhof
    17:00
    Uman
    Busbahnhof
    TocoBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    43 Std 47 Min
    18:03
    Essen
    13:50
    Uman
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • Winew
    34 Std 15 Min
    08:15
    Essen
    Hauptbahnhof
    18:30
    Uman
    Busbahnhof
    Winew
    Economy
    100 €
  • Bus Trans
    34 Std 15 Min
    08:15
    Essen
    Hauptbahnhof
    18:30
    Uman
    Busbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    100 €
  • East West Eurolines
    34 Std 25 Min
    07:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    18:05
    Uman
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    29 Std 50 Min
    10:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    16:30
    Uman
    SOCAR Tankstelle
    ECOLINES
    Economy
    87 €
  • ECOLINES
    20 Std 20 Min
    10:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    07:00
    Uman
    SOCAR Tankstelle
    ECOLINES
    Economy
    87 €
  • Lux-reisen BIS
    37 Std 15 Min
    09:45
    Essen
    Hauptbahnhof
    23:00
    Uman
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 0 Min
    20:50
    Essen
    13:50
    Uman
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • Winew
    34 Std 15 Min
    08:15
    Essen
    Hauptbahnhof
    18:30
    Uman
    Busbahnhof
    Winew
    Economy
    100 €
  • Bus Trans
    34 Std 15 Min
    08:15
    Essen
    Hauptbahnhof
    18:30
    Uman
    Busbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    100 €
  • East West Eurolines
    34 Std 25 Min
    07:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    18:05
    Uman
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    111 €
  • Eurolines Polska
    34 Std 25 Min
    07:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    18:05
    Uman
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    111 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Essen und Uman

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Essen und Uman zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Essen nach Uman. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Essen und Uman.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Essen und Uman, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Essen nach Uman, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Essen nach Uman

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS die täglich 5 mal mit dem Bus von Essen nach Uman fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Essen nach Uman schon ab 87 €!

Günstigster Bus 87 €
Schnellster Bus 20 Std 20 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.674,8 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, Lux-reisen BIS, East West Eurolines, Eurolines Polska, Winew, Bus Trans und TocoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Essen nach Uman

Jeden Tag fahren 5 Busse von 8 Busunternehmen von Essen nach Uman. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
87 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
90 €
Sonntag 02.06
87 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
100 €
Mittwoch 05.06
87 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
130 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Essen nach Uman zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Essen nach Uman für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 87 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Essen nach Uman. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 100 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Essen nach Uman, mit 87 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 136 €.

Wie du bei der Reise von Essen nach Uman Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Essen nach Uman im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Essen nach Uman bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Essen nach Uman sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Essen und Uman

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Essen und Uman findest.

Service und Komfort im Bus von Essen nach Uman

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Essen nach Uman verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Essen nach Uman bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Essen nach Uman

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Essen nach Uman?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Essen nach Uman ist bereits ab 87 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Essen nach Uman vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 87 € bis 137 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Uman bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Essen nach Uman?

Jeden Tag wird die Busroute von Essen nach Uman von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Uman von Essen?

Der schnellste Bus von Essen nach Uman wird von ECOLINES angeboten und braucht 20 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Essen nach Uman?

Der früheste Bus nach Uman fährt um 09:45 Uhr in Essen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Essen nach Uman?

Die späteste Busfahrt nach Uman startet um 20:50 Uhr in Essen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Essen nach Uman?

Fahrgäste können auf der Strecke von Essen nach Uman mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Essen nach Uman?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Essen und Uman überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Uman von Essen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Essen Uman im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Essen Uman?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Essen nach Uman an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Essen nach Uman angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Essen und Uman

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Essen und von Uman. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.