Bus von Tübingen nach Bremen

Fernbus Tübingen Bremen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tübingen nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tübingen nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 54 €
morgen
Samstag
ab 46 €
Sonntag
ab 49 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    16 Std 47 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    20 Std 8 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    18:08
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:50
    Tübingen
    ZOB
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    05:45
    Tübingen
    ZOB
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    17 Std 47 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 47 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:50
    Tübingen
    ZOB
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    16 Std 47 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    05:45
    Tübingen
    ZOB
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:50
    Tübingen
    ZOB
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    81 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tübingen und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tübingen und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Tübingen nach Bremen. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Tübingen und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Tübingen und Bremen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Tübingen nach Bremen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tübingen nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Tübingen nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tübingen nach Bremen schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 11 Std 43 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 507,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tübingen nach Bremen

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Tübingen nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
54 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
46 €
Sonntag 02.06
49 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Tübingen nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tübingen nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Tübingen nach Bremen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tübingen nach Bremen, mit 46 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du bei der Reise von Tübingen nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tübingen nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tübingen nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tübingen nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tübingen und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tübingen und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Tübingen nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tübingen nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tübingen nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tübingen nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tübingen nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tübingen nach Bremen ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tübingen nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tübingen nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Tübingen nach Bremen etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Tübingen?

Der schnellste Bus von Tübingen nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 43 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 71 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tübingen nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 06:25 Uhr in Tübingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tübingen nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 22:00 Uhr in Tübingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tübingen nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tübingen nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tübingen nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tübingen und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Tübingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tübingen Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tübingen Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tübingen nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tübingen nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Tübingen nach Bremen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Tübingen nach Bremen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Tübingen nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Tübingen nach Bremen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    8 Std 3 Min
    16:05
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    00:08
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 66 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 35 Min
    01:04
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    09:39
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 100 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 11 Min
    03:04
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    11:15
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 110 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 11 Min
    01:04
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    09:15
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 130 €

Weitere Busverbindungen von Tübingen und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tübingen und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.