Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Trapani nach Palermo ab 6 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Trapani nach Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Trapani nach Palermo von verschiedenen Busunternehmen wie Segesta Autolinee, Terravision oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    1 Std 51 Min
    05:30
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    07:21
    Palermo
    Piazza Cairoli Busbahnhof
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 36 Min
    05:30
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    07:06
    Palermo
    Via della Libertà
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    10:30
    Trapani
    Porto
    11:30
    Palermo
    Piazza Cairoli Busbahnhof
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    13:30
    Trapani
    Porto
    14:30
    Palermo
    Piazza Cairoli Busbahnhof
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    09:25
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    09:25
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    18:05
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 51 Min
    05:30
    Trapani
    Porto
    07:21
    Palermo
    Piazza Cairoli Busbahnhof
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 35 Min
    05:30
    Trapani
    Porto
    07:05
    Palermo
    Via della Libertà
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Terravision
    1 Std 45 Min
    06:05
    Trapani
    07:50
    Palermo
    Terravision
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    07:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    09:10
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    09:25
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 36 Min
    05:30
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    07:06
    Palermo
    Via della Libertà
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 25 Min
    05:30
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    06:55
    Palermo
    Via Belgio
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Terravision
    1 Std 45 Min
    06:05
    Trapani
    07:50
    Palermo
    Terravision
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    07:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    09:10
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    09:25
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    4 Std 46 Min
    04:37
    Trapani
    Bahnhof
    09:23
    Palermo
    Cinisi
    Trenitalia
    Economy
    9 €
  • Trenitalia
    4 Std 16 Min
    10:07
    Trapani
    Bahnhof
    14:23
    Palermo
    Cinisi
    Trenitalia
    Economy
    9 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 36 Min
    07:00
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    08:36
    Palermo
    Via della Libertà
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    07:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    09:10
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    09:25
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 36 Min
    07:00
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    08:36
    Palermo
    Via della Libertà
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 30 Min
    07:00
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    08:30
    Palermo
    Croce Rossa
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Terravision
    1 Std 45 Min
    10:30
    Trapani
    12:15
    Palermo
    Terravision
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    07:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    09:10
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    09:25
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 36 Min
    05:30
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    07:06
    Palermo
    Via della Libertà
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 25 Min
    05:30
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    06:55
    Palermo
    Via Belgio
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 45 Min
    05:30
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    07:15
    Palermo
    Filippo Turati
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    07:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    09:10
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    09:25
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 26 Min
    05:40
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    07:06
    Palermo
    Via della Libertà
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 15 Min
    05:40
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    06:55
    Palermo
    Via Belgio
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Terravision
    1 Std 45 Min
    06:05
    Trapani
    07:50
    Palermo
    Terravision
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Trapani und Palermo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Trapani und Palermo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2277 täglichen Bussen von Trapani nach Palermo. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1244 täglichen Busverbindungen zwischen Trapani und Palermo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4738 Bussen zwischen Trapani und Palermo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Trapani nach Palermo, mit 897 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Trapani nach Palermo

Vergleiche alle Anbieter wie Segesta Autolinee, Terravision und FlixBus die täglich 1906 mal mit dem Bus von Trapani nach Palermo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Trapani nach Palermo schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 58 Min
Frühester Bus 04:30 Uhr
Spätester Bus 21:12 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1906 Ø
Entfernung 72,9 km
Busunternehmen Segesta Autolinee, Terravision, FlixBus, Autoservizi Salemi und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Trapani nach Palermo

Jeden Tag fahren 1906 Busse von 5 Busunternehmen von Trapani nach Palermo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
10 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
10 €
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
10 €
Freitag 02.08
10 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
9 €
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
10 €
Donnerstag 08.08
10 €
Freitag 09.08
10 €
Samstag 10.08
10 €
Sonntag 11.08
9 €
Montag 12.08
10 €
Dienstag 13.08
10 €
Mittwoch 14.08
10 €
Donnerstag 15.08
9 €
Freitag 16.08
10 €
Samstag 17.08
10 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Trapani nach Palermo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Trapani nach Palermo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Trapani nach Palermo. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Trapani nach Palermo, mit 6 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Trapani nach Palermo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Trapani nach Palermo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Trapani nach Palermo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Trapani nach Palermo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Trapani nach Palermo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Trapani und Palermo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Trapani und Palermo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Trapani und Palermo findest.

Service und Komfort im Bus von Trapani nach Palermo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Trapani nach Palermo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Trapani nach Palermo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Trapani nach Palermo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Trapani nach Palermo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Trapani nach Palermo ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Trapani nach Palermo vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Palermo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Trapani nach Palermo?

Jeden Tag wird die Busroute von Trapani nach Palermo etwa 1906 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Palermo von Trapani?

Der schnellste Bus von Trapani nach Palermo wird von Segesta Autolinee angeboten und braucht 0 Std 58 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Trapani nach Palermo?

Der früheste Bus nach Palermo fährt um 04:30 Uhr in Trapani ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Trapani nach Palermo?

Die späteste Busfahrt nach Palermo startet um 21:12 Uhr in Trapani. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Trapani nach Palermo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Trapani nach Palermo mit folgenden Busunternehmen reisen: Segesta Autolinee, Terravision und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Trapani nach Palermo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Trapani und Palermo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Segesta Autolinee, Terravision und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Palermo von Trapani aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Trapani Palermo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Trapani Palermo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Trapani nach Palermo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Trapani nach Palermo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Trapani nach Palermo

Günstige Mitfahrgelegenheit von Trapani nach Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Trapani nach Palermo für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    21:00
    Trapani
    22:10
    Palermo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    13:30
    Trapani
    14:50
    Palermo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    19:20
    Trapani
    20:50
    Palermo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Trapani und Palermo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Trapani und von Palermo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.