Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Palermo (PMO) nach Trapani

Flughafentransfer Flughafen Palermo - Trapani: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Palermo nach Trapani

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Palermo nach Trapani von verschiedenen Busunternehmen wie Segesta Autolinee oder Autoservizi Salemi für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    0 Std 55 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:45
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 50 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:40
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:55
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    11:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:15
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    15:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    16:15
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    0 Std 55 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:45
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 50 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:40
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:55
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    07:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    08:45
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    11 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    10:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    11:15
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    0 Std 55 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:45
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:55
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 45 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    10:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    11:15
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    13:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:15
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    0 Std 55 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:45
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 50 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:40
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:55
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:30
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    13:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:15
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    0 Std 55 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:45
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 50 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:40
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:55
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    10:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    11:15
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    13:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:15
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    0 Std 50 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:40
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:55
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 55 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:45
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 45 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:35
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 10 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:00
    Trapani
    Porto
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    1 Std 10 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:00
    Trapani
    Porto
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:55
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 50 Min
    08:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:40
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:30
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    10:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    11:15
    Trapani
    Porto
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Trapani

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Trapani zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 228 täglichen Bussen von Flughafen Palermo zum Trapani. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 174 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Trapani.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 637 Bussen zwischen Flughafen Palermo und dem Trapani, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Palermo zum Trapani, mit 391 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Palermo (PMO) nach Trapani

Vergleiche alle Anbieter wie Segesta Autolinee und Autoservizi Salemi die täglich 207 mal mit dem Bus vom Flughafen Palermo nach Trapani fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Palermo nach Trapani schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 0 Std 45 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 207 Ø
Entfernung 52,5 km
Busunternehmen Segesta Autolinee und Autoservizi Salemi

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Palermo nach Trapani

Jeden Tag fahren 207 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Palermo nach Trapani. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
10 €
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
10 €
Freitag 05.07
10 €
Samstag 06.07
10 €
Sonntag 07.07
10 €
Montag 08.07
10 €
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
10 €
Freitag 12.07
10 €
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07
10 €
Montag 15.07
10 €
Dienstag 16.07
10 €
Mittwoch 17.07
10 €
Donnerstag 18.07
10 €
Freitag 19.07
10 €
Samstag 20.07
10 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Palermo nach Trapani zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Palermo nach Trapani für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Palermo nach Trapani. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Palermo nach Trapani, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Palermo nach Trapani Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Palermo nach Trapani im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Palermo nach Trapani bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Palermo nach Trapani sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Palermo nach Trapani

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Palermo und Trapani unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Palermo und in Trapani

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Palermo und in Trapani findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Palermo nach Trapani

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Palermo nach Trapani verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Palermo nach Trapani bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Palermo nach Trapani

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Palermo nach Trapani?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Palermo nach Trapani ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Palermo nach Trapani vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Trapani vom Flughafen Palermo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Palermo nach Trapani?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Palermo nach Trapani etwa 207 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Trapani vom Flughafen Palermo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Palermo nach Trapani wird von Segesta Autolinee angeboten und braucht 0 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Palermo nach Trapani?

Der früheste Bus nach Trapani fährt um 08:50 Uhr am Flughafen Palermo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Palermo nach Trapani?

Die späteste Busfahrt nach Trapani startet um 23:50 Uhr am Flughafen Palermo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Palermo nach Trapani?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Palermo nach Trapani mit folgenden Busunternehmen reisen: Segesta Autolinee und Autoservizi Salemi. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Palermo nach Trapani?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Palermo und Trapani überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Segesta Autolinee und Autoservizi Salemi.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Trapani vom Flughafen Palermo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Palermo nach Trapani im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Palermo nach Trapani?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Palermo nach Trapani an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Palermo nach Trapani angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Palermo nach Trapani

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Palermo nach Trapani für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Palermo nach Trapani

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Palermo nach Trapani für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 6 Min
    10:48
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    15:54
    Trapani
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Palermo nach Trapani

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Palermo nach Trapani für die nächsten Tage.
  • Manita Sicily
    1 Std 30 Min
    06:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    07:30
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    Manita Sicily
    Premium Economy
    ab 145 €
  • San Vito Bus Sharing
    0 Std 55 Min
    11:30
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:25
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    San Vito Bus Sharing
    Premium Economy
    ab 158 €
  • Sicily Airports Transfer
    1 Std 0 Min
    15:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    16:00
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 211 €
  • Sicily Airports Transfer
    1 Std 0 Min
    23:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    00:00
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 242 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Palermo und Trapani

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Palermo und von Trapani aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.