Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Toluca, ME nach San Luis Potosí ab 35 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Toluca, ME nach San Luis Potosí

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Toluca, ME nach San Luis Potosí von verschiedenen Busunternehmen wie Primera Plus oder Autobuses Anáhuac für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Mittwoch
ab 35 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 35 €
Sonntag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    13:30
    Toluca, ME
    Busbahnhof
    19:50
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    35 €
  • Autobuses Anáhuac
    5 Std 35 Min
    19:00
    Toluca, ME
    00:35
    San Luis Potosí
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    13:30
    Toluca, ME
    Busbahnhof
    19:50
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    35 €
  • Autobuses Anáhuac
    5 Std 35 Min
    19:00
    Toluca, ME
    00:35
    San Luis Potosí
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    13:30
    Toluca, ME
    Busbahnhof
    19:50
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    35 €
  • Autobuses Anáhuac
    5 Std 35 Min
    19:00
    Toluca, ME
    00:35
    San Luis Potosí
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    13:30
    Toluca, ME
    Busbahnhof
    19:50
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    35 €
  • Autobuses Anáhuac
    5 Std 35 Min
    19:00
    Toluca, ME
    00:35
    San Luis Potosí
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    13:30
    Toluca, ME
    Busbahnhof
    19:50
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    35 €
  • Autobuses Anáhuac
    5 Std 35 Min
    19:00
    Toluca, ME
    00:35
    San Luis Potosí
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    13:30
    Toluca, ME
    Busbahnhof
    19:50
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    35 €
  • Autobuses Anáhuac
    5 Std 35 Min
    19:00
    Toluca, ME
    00:35
    San Luis Potosí
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    13:30
    Toluca, ME
    Busbahnhof
    19:50
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Toluca, ME und San Luis Potosí

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Toluca, ME und San Luis Potosí zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Toluca, ME nach San Luis Potosí. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Toluca, ME und San Luis Potosí.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Toluca, ME und San Luis Potosí, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Toluca, ME nach San Luis Potosí, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Toluca, ME nach San Luis Potosí

Vergleiche alle Anbieter wie Primera Plus und Autobuses Anáhuac die täglich 1 mal mit dem Bus von Toluca, ME nach San Luis Potosí fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Toluca, ME nach San Luis Potosí schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 5 Std 35 Min
Frühester Bus 13:30 Uhr
Spätester Bus 13:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 344,7 km
Busunternehmen Primera Plus und Autobuses Anáhuac

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Toluca, ME nach San Luis Potosí

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Toluca, ME nach San Luis Potosí. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
35 €
Dienstag 18.06
35 €
Mittwoch 19.06
35 €
Donnerstag 20.06
35 €
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
35 €
Sonntag 23.06
35 €
Montag 24.06
35 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
35 €
Donnerstag 27.06
35 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
35 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
35 €
Dienstag 02.07
35 €
Mittwoch 03.07
35 €
Donnerstag 04.07
35 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
35 €
Sonntag 07.07
35 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
35 €
Mittwoch 10.07
35 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
35 €
Samstag 13.07
35 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Toluca, ME nach San Luis Potosí zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Toluca, ME nach San Luis Potosí für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Toluca, ME nach San Luis Potosí. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Toluca, ME nach San Luis Potosí, mit 34 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Toluca, ME nach San Luis Potosí Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Toluca, ME nach San Luis Potosí im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Toluca, ME nach San Luis Potosí bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Toluca, ME nach San Luis Potosí sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Toluca, ME und San Luis Potosí

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Toluca, ME und San Luis Potosí findest.

Service und Komfort im Bus von Toluca, ME nach San Luis Potosí

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Toluca, ME nach San Luis Potosí verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Toluca, ME nach San Luis Potosí bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Toluca, ME nach San Luis Potosí

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Toluca, ME nach San Luis Potosí?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Toluca, ME nach San Luis Potosí ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Toluca, ME nach San Luis Potosí vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Luis Potosí bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Toluca, ME nach San Luis Potosí?

Jeden Tag wird die Busroute von Toluca, ME nach San Luis Potosí etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Luis Potosí von Toluca, ME?

Der schnellste Bus von Toluca, ME nach San Luis Potosí wird von Autobuses Anáhuac angeboten und braucht 5 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Toluca, ME nach San Luis Potosí?

Der früheste Bus nach San Luis Potosí fährt um 13:30 Uhr in Toluca, ME ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Toluca, ME nach San Luis Potosí?

Die späteste Busfahrt nach San Luis Potosí startet um 13:30 Uhr in Toluca, ME. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Toluca, ME nach San Luis Potosí?

Fahrgäste können auf der Strecke von Toluca, ME nach San Luis Potosí mit folgenden Busunternehmen reisen: Primera Plus und Autobuses Anáhuac. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Toluca, ME nach San Luis Potosí?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Toluca, ME und San Luis Potosí überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Primera Plus und Autobuses Anáhuac.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Luis Potosí von Toluca, ME aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Toluca, ME San Luis Potosí im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Toluca, ME San Luis Potosí?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Toluca, ME nach San Luis Potosí an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Toluca, ME nach San Luis Potosí angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Toluca, ME und San Luis Potosí

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Toluca, ME und von San Luis Potosí. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.