Bus von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí

Fernbus San Miguel de Allende San Luis Potosí: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí von verschiedenen Busunternehmen wie Primera Plus oder Futura für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 26 €
Dienstag
ab 27 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    2 Std 20 Min
    09:20
    San Miguel de Allende
    Central de Autobuses
    11:40
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    2 Std 20 Min
    09:20
    San Miguel de Allende
    Central de Autobuses
    11:40
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Futura
    2 Std 30 Min
    18:15
    San Miguel de Allende
    20:45
    San Luis Potosí
    Futura
    Premium Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    2 Std 20 Min
    09:20
    San Miguel de Allende
    Central de Autobuses
    11:40
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    2 Std 20 Min
    09:20
    San Miguel de Allende
    Central de Autobuses
    11:40
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    2 Std 20 Min
    09:20
    San Miguel de Allende
    Central de Autobuses
    11:40
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    2 Std 20 Min
    09:20
    San Miguel de Allende
    Central de Autobuses
    11:40
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen San Miguel de Allende und San Luis Potosí

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen San Miguel de Allende und San Luis Potosí zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen San Miguel de Allende und San Luis Potosí.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen San Miguel de Allende und San Luis Potosí, während Abend die wenigsten Busverbindungen von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí

Vergleiche alle Anbieter wie Primera Plus und Futura die täglich 1 mal mit dem Bus von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 2 Std 20 Min
Frühester Bus 09:20 Uhr
Spätester Bus 09:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 138,4 km
Busunternehmen Primera Plus und Futura

Günstigste Fernbus-Verbindungen von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
26 €
Montag 20.05
26 €
Dienstag 21.05
27 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
26 €
Freitag 24.05
26 €
Samstag 25.05
26 €
Sonntag 26.05
26 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
29 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
26 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
26 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
26 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
26 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí, mit 26 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen San Miguel de Allende und San Luis Potosí unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Miguel de Allende und San Luis Potosí

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in San Miguel de Allende und San Luis Potosí findest.

Service und Komfort im Bus von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Miguel de Allende nach San Luis Potosí bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Miguel de Allende nach San Luis Potosí?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Miguel de Allende nach San Luis Potosí ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Luis Potosí bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí?

Jeden Tag wird die Busroute von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Luis Potosí von San Miguel de Allende?

Der schnellste Bus von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí wird von Primera Plus angeboten und braucht 2 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí?

Der früheste Bus nach San Luis Potosí fährt um 09:20 Uhr in San Miguel de Allende ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí?

Die späteste Busfahrt nach San Luis Potosí startet um 09:20 Uhr in San Miguel de Allende. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí?

Fahrgäste können auf der Strecke von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí mit folgenden Busunternehmen reisen: Primera Plus und Futura. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Miguel de Allende und San Luis Potosí überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Primera Plus und Futura.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Luis Potosí von San Miguel de Allende aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Miguel de Allende San Luis Potosí im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Miguel de Allende San Luis Potosí?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Miguel de Allende nach San Luis Potosí an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Miguel de Allende nach San Luis Potosí angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von San Miguel de Allende und San Luis Potosí

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Miguel de Allende und von San Luis Potosí. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.