Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tijuana, BC nach San Luis Potosí ab 196 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tijuana, BC nach San Luis Potosí

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tijuana, BC nach San Luis Potosí von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes Chihuahuenses für die nächsten Tage.
heute
ab 196 €
morgen
Samstag
ab 196 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 196 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Chihuahuenses
    38 Std 55 Min
    14:05
    Tijuana, BC
    05:00
    San Luis Potosí
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    196 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Chihuahuenses
    38 Std 55 Min
    14:05
    Tijuana, BC
    05:00
    San Luis Potosí
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    196 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Chihuahuenses
    38 Std 55 Min
    14:05
    Tijuana, BC
    05:00
    San Luis Potosí
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    196 €

Fakten über Busse von Tijuana, BC nach San Luis Potosí

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes Chihuahuenses die täglich 1 mal mit dem Bus von Tijuana, BC nach San Luis Potosí fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tijuana, BC nach San Luis Potosí schon ab 196 €!

Günstigster Bus 196 €
Schnellster Bus 38 Std 55 Min
Frühester Bus 14:05 Uhr
Spätester Bus 14:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.951,3 km
Busunternehmen Transportes Chihuahuenses

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tijuana, BC nach San Luis Potosí

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Tijuana, BC nach San Luis Potosí. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
196 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
196 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
196 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
196 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
196 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Tijuana, BC nach San Luis Potosí Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tijuana, BC nach San Luis Potosí im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tijuana, BC nach San Luis Potosí bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tijuana, BC nach San Luis Potosí sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tijuana, BC und San Luis Potosí

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tijuana, BC und San Luis Potosí findest.

Service und Komfort im Bus von Tijuana, BC nach San Luis Potosí

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tijuana, BC nach San Luis Potosí verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tijuana, BC nach San Luis Potosí bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tijuana, BC nach San Luis Potosí

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tijuana, BC nach San Luis Potosí?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tijuana, BC nach San Luis Potosí ist bereits ab 196 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tijuana, BC nach San Luis Potosí vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 196 € bis 196 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Luis Potosí bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tijuana, BC nach San Luis Potosí?

Jeden Tag wird die Busroute von Tijuana, BC nach San Luis Potosí etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Luis Potosí von Tijuana, BC?

Der schnellste Bus von Tijuana, BC nach San Luis Potosí wird von Transportes Chihuahuenses angeboten und braucht 38 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 196 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tijuana, BC nach San Luis Potosí?

Der früheste Bus nach San Luis Potosí fährt um 14:05 Uhr in Tijuana, BC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tijuana, BC nach San Luis Potosí?

Die späteste Busfahrt nach San Luis Potosí startet um 14:05 Uhr in Tijuana, BC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tijuana, BC nach San Luis Potosí?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tijuana, BC nach San Luis Potosí mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes Chihuahuenses. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tijuana, BC nach San Luis Potosí?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tijuana, BC und San Luis Potosí überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes Chihuahuenses.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Luis Potosí von Tijuana, BC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tijuana, BC San Luis Potosí im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tijuana, BC San Luis Potosí?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tijuana, BC nach San Luis Potosí an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tijuana, BC nach San Luis Potosí angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tijuana, BC und San Luis Potosí

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tijuana, BC und von San Luis Potosí. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.