Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Temeswar nach Nürnberg ab 56 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Temeswar nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Temeswar nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Montag
Dienstag
ab 62 €
Mittwoch
ab 62 €
Donnerstag
ab 56 €
Freitag
ab 83 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    21:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    01:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    01:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    21:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    01:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    21:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    13:15
    Temeswar
    Bushaltestelle
    05:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    01:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    126 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Temeswar und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Temeswar und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Temeswar nach Nürnberg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Temeswar und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Temeswar und Nürnberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Temeswar nach Nürnberg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Temeswar nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Temeswar nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Temeswar nach Nürnberg schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 16 Std 30 Min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 863,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Temeswar nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Temeswar nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
62 €
Mittwoch 24.07
62 €
Donnerstag 25.07
56 €
Freitag 26.07
83 €
Samstag 27.07
78 €
Sonntag 28.07
77 €
Montag 29.07
77 €
Dienstag 30.07
62 €
Mittwoch 31.07
69 €
Donnerstag 01.08
62 €
Freitag 02.08
70 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
74 €
Montag 05.08
61 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
63 €
Donnerstag 08.08
71 €
Freitag 09.08
68 €
Samstag 10.08
89 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Temeswar nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Temeswar nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 56 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Temeswar nach Nürnberg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 83 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Temeswar nach Nürnberg, mit 56 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 86 €.

Wie du bei der Reise von Temeswar nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Temeswar nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Temeswar nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Temeswar nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Temeswar nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Temeswar und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Temeswar und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Temeswar und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Temeswar nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Temeswar nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Temeswar nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Temeswar nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Temeswar nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Temeswar nach Nürnberg ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Temeswar nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 126 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Temeswar nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Temeswar nach Nürnberg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Temeswar?

Der schnellste Bus von Temeswar nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Temeswar nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 04:05 Uhr in Temeswar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Temeswar nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 13:15 Uhr in Temeswar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Temeswar nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Temeswar nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Temeswar nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Temeswar und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Temeswar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Temeswar Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Temeswar Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Temeswar nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Temeswar nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Temeswar und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Temeswar und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.