Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Temeswar nach Leipzig ab 87 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Temeswar nach Leipzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Temeswar nach Leipzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 106 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 87 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    11:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    00:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    02:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    00:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    13:15
    Temeswar
    Bushaltestelle
    07:25
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    02:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    11:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Temeswar und Leipzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Temeswar und Leipzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Temeswar nach Leipzig. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Temeswar und Leipzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Temeswar und Leipzig, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Temeswar nach Leipzig, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Temeswar nach Leipzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Temeswar nach Leipzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Temeswar nach Leipzig schon ab 87 €!

Günstigster Bus 87 €
Schnellster Bus 18 Std 10 Min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 898,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Temeswar nach Leipzig

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Temeswar nach Leipzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
106 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
87 €
Samstag 27.07
82 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
86 €
Freitag 02.08
80 €
Samstag 03.08
89 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
73 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Temeswar nach Leipzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Temeswar nach Leipzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 87 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Temeswar nach Leipzig. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 106 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Temeswar nach Leipzig, mit 86 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 95 €.

Wie du bei der Reise von Temeswar nach Leipzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Temeswar nach Leipzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Temeswar nach Leipzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Temeswar nach Leipzig sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Temeswar nach Leipzig

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Temeswar und Leipzig unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Temeswar und Leipzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Temeswar und Leipzig findest.

Service und Komfort im Bus von Temeswar nach Leipzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Temeswar nach Leipzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Temeswar nach Leipzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Temeswar nach Leipzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Temeswar nach Leipzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Temeswar nach Leipzig ist bereits ab 87 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Temeswar nach Leipzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 87 € bis 115 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leipzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Temeswar nach Leipzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Temeswar nach Leipzig etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leipzig von Temeswar?

Der schnellste Bus von Temeswar nach Leipzig wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Temeswar nach Leipzig?

Der früheste Bus nach Leipzig fährt um 04:05 Uhr in Temeswar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Temeswar nach Leipzig?

Die späteste Busfahrt nach Leipzig startet um 13:15 Uhr in Temeswar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Temeswar nach Leipzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Temeswar nach Leipzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Temeswar nach Leipzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Temeswar und Leipzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leipzig von Temeswar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Temeswar Leipzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Temeswar Leipzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Temeswar nach Leipzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Temeswar nach Leipzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Temeswar und Leipzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Temeswar und von Leipzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.