Bus von Dresden nach Temeswar

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dresden nach Temeswar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dresden nach Temeswar von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Comati PSG für die nächsten Tage.
heute
ab 54 €
morgen
ab 55 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 118 €
Sonntag
ab 65 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    19:05
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    12:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    03:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:40
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    07:20
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    02:00
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    23:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:40
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    39 Std 18 Min
    06:22
    Dresden
    21:40
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    03:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:40
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    23:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:40
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Comati PSG
    14 Std 30 Min
    19:30
    Dresden
    10:00
    Temeswar
    Comati PSG
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    03:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    20:50
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    23:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    20:50
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    07:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    02:00
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    39 Std 42 Min
    10:18
    Dresden
    02:00
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    39 Std 35 Min
    10:25
    Dresden
    02:00
    Temeswar
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    125 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dresden und Temeswar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dresden und Temeswar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Dresden nach Temeswar. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Dresden und Temeswar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Dresden und Temeswar, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dresden nach Temeswar, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dresden nach Temeswar

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Comati PSG die täglich 3 mal mit dem Bus von Dresden nach Temeswar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dresden nach Temeswar schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 14 Std 30 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 806,7 km
Busunternehmen FlixBus und Comati PSG

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dresden nach Temeswar

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Dresden nach Temeswar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
54 €
Dienstag 28.05
55 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
118 €
Sonntag 02.06
65 €
Montag 03.06
67 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
48 €
Freitag 07.06
67 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
49 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
64 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Dresden nach Temeswar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dresden nach Temeswar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Dresden nach Temeswar. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 116 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dresden nach Temeswar, mit 54 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Dresden nach Temeswar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dresden nach Temeswar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dresden nach Temeswar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dresden nach Temeswar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dresden nach Temeswar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dresden und Temeswar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dresden und Temeswar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dresden und Temeswar findest.

Service und Komfort im Bus von Dresden nach Temeswar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dresden nach Temeswar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dresden nach Temeswar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dresden nach Temeswar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dresden nach Temeswar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dresden nach Temeswar ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dresden nach Temeswar vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 125 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Temeswar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dresden nach Temeswar?

Jeden Tag wird die Busroute von Dresden nach Temeswar von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Temeswar von Dresden?

Der schnellste Bus von Dresden nach Temeswar wird von Comati PSG angeboten und braucht 14 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 118 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dresden nach Temeswar?

Der früheste Bus nach Temeswar fährt um 03:00 Uhr in Dresden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dresden nach Temeswar?

Die späteste Busfahrt nach Temeswar startet um 23:50 Uhr in Dresden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dresden nach Temeswar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dresden nach Temeswar mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Comati PSG. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dresden nach Temeswar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dresden und Temeswar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Comati PSG.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Temeswar von Dresden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dresden Temeswar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dresden Temeswar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dresden nach Temeswar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dresden nach Temeswar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dresden und Temeswar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dresden und von Temeswar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.