Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Stuttgart nach Malaga ab 111 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Malaga von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 111 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    51 Std 15 Min
    14:30
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    17:45
    Malaga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    42 Std 55 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    17:45
    Malaga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    49 Std 55 Min
    07:00
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    08:55
    Malaga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    50 Std 29 Min
    15:16
    Stuttgart
    17:45
    Malaga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    159 €
  • FlixBus
    55 Std 45 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    17:45
    Malaga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    160 €

Fakten über Busse von Stuttgart nach Malaga

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Stuttgart nach Malaga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart nach Malaga schon ab 111 €!

Günstigster Bus 111 €
Schnellster Bus 42 Std 55 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.735,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Malaga

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Stuttgart nach Malaga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
111 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
118 €
Donnerstag 18.07
124 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Stuttgart nach Malaga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart nach Malaga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart nach Malaga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stuttgart nach Malaga sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart und Malaga

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stuttgart und Malaga findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart nach Malaga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stuttgart nach Malaga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart nach Malaga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart nach Malaga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart nach Malaga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart nach Malaga ist bereits ab 111 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart nach Malaga vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 111 € bis 160 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malaga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart nach Malaga?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart nach Malaga etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malaga von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart nach Malaga wird von FlixBus angeboten und braucht 42 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 119 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart nach Malaga?

Der früheste Bus nach Malaga fährt um 07:00 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Malaga?

Die späteste Busfahrt nach Malaga startet um 22:50 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart nach Malaga?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stuttgart nach Malaga mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart nach Malaga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und Malaga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malaga von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart Malaga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stuttgart Malaga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Malaga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart nach Malaga angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und Malaga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und von Malaga. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.