Bus von Stettin nach Wiesbaden

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stettin nach Wiesbaden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stettin nach Wiesbaden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder INTER Sp. z o.o. für die nächsten Tage.
heute
ab 80 €
morgen
ab 104 €
Montag
ab 71 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 69 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER Sp. z o.o.
    28 Std 56 Min
    18:10
    Stettin
    Bushaltestelle
    23:06
    Wiesbaden
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    80 €
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    08:30
    Wiesbaden
    Sindbad
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 6 Min
    09:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    23:06
    Wiesbaden
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    13 Std 56 Min
    09:10
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    23:06
    Wiesbaden
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    08:30
    Wiesbaden
    Sindbad
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 47 Min
    19:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    19:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    09:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    09:10
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stettin und Wiesbaden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stettin und Wiesbaden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Stettin nach Wiesbaden. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Stettin und Wiesbaden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Stettin und Wiesbaden, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Stettin nach Wiesbaden, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stettin nach Wiesbaden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o. die täglich 2 mal mit dem Bus von Stettin nach Wiesbaden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stettin nach Wiesbaden schon ab 69 €!

Günstigster Bus 69 €
Schnellster Bus 12 Std 0 Min
Frühester Bus 18:10 Uhr
Spätester Bus 19:13 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 572,3 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stettin nach Wiesbaden

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Stettin nach Wiesbaden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
84 €
Sonntag 26.05
104 €
Montag 27.05
71 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
69 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
69 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Stettin nach Wiesbaden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stettin nach Wiesbaden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 69 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Stettin nach Wiesbaden. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 103 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stettin nach Wiesbaden, mit 69 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 86 €.

Wie du bei der Reise von Stettin nach Wiesbaden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stettin nach Wiesbaden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stettin nach Wiesbaden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stettin nach Wiesbaden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stettin und Wiesbaden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stettin und Wiesbaden findest.

Service und Komfort im Bus von Stettin nach Wiesbaden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stettin nach Wiesbaden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stettin nach Wiesbaden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stettin nach Wiesbaden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stettin nach Wiesbaden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stettin nach Wiesbaden ist bereits ab 69 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stettin nach Wiesbaden vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 69 € bis 104 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wiesbaden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stettin nach Wiesbaden?

Jeden Tag wird die Busroute von Stettin nach Wiesbaden von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wiesbaden von Stettin?

Der schnellste Bus von Stettin nach Wiesbaden wird von Sindbad angeboten und braucht 12 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 84 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stettin nach Wiesbaden?

Der früheste Bus nach Wiesbaden fährt um 18:10 Uhr in Stettin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stettin nach Wiesbaden?

Die späteste Busfahrt nach Wiesbaden startet um 19:13 Uhr in Stettin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stettin nach Wiesbaden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stettin nach Wiesbaden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stettin nach Wiesbaden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stettin und Wiesbaden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wiesbaden von Stettin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stettin Wiesbaden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stettin Wiesbaden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stettin nach Wiesbaden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stettin nach Wiesbaden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stettin und Wiesbaden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stettin und von Wiesbaden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.