Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Sevilla nach Badajoz ab 14 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sevilla nach Badajoz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sevilla nach Badajoz von verschiedenen Busunternehmen wie Basebus für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    13:25
    Sevilla
    Plaza de Armas
    15:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    13:25
    Sevilla
    15:55
    Badajoz
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 25 Min
    15:30
    Sevilla
    18:55
    Badajoz
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    13:25
    Sevilla
    Plaza de Armas
    15:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    13:25
    Sevilla
    Plaza de Armas
    15:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 25 Min
    15:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 19 Min
    15:36
    Sevilla
    Camas
    18:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 28 Min
    18:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    20:58
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    13:25
    Sevilla
    15:55
    Badajoz
    Basebus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    13:25
    Sevilla
    Plaza de Armas
    15:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    15:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:00
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 33 Min
    20:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    22:33
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    13:25
    Sevilla
    15:55
    Badajoz
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    15:30
    Sevilla
    18:00
    Badajoz
    Basebus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Basebus
    3 Std 25 Min
    18:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    21:25
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 16 Min
    18:09
    Sevilla
    Camas
    21:25
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 25 Min
    18:00
    Sevilla
    21:25
    Badajoz
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 25 Min
    18:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    21:25
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Basebus
    3 Std 25 Min
    15:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 19 Min
    15:36
    Sevilla
    Camas
    18:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 33 Min
    20:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    22:33
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 25 Min
    15:30
    Sevilla
    18:55
    Badajoz
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 33 Min
    20:00
    Sevilla
    22:33
    Badajoz
    Basebus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Basebus
    3 Std 19 Min
    15:36
    Sevilla
    Camas
    18:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    13:25
    Sevilla
    Plaza de Armas
    15:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 25 Min
    15:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 19 Min
    15:36
    Sevilla
    Camas
    18:55
    Badajoz
    Busbahnhof
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    2 Std 30 Min
    13:25
    Sevilla
    15:55
    Badajoz
    Basebus
    Economy
    14 €
  • Basebus
    3 Std 25 Min
    15:30
    Sevilla
    18:55
    Badajoz
    Basebus
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sevilla und Badajoz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sevilla und Badajoz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Sevilla nach Badajoz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Sevilla und Badajoz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 29 Bussen zwischen Sevilla und Badajoz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Sevilla nach Badajoz, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sevilla nach Badajoz

Vergleiche alle Anbieter wie Basebus die täglich 6 mal mit dem Bus von Sevilla nach Badajoz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sevilla nach Badajoz schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2 Std 28 Min
Frühester Bus 13:25 Uhr
Spätester Bus 15:36 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 185,8 km
Busunternehmen Basebus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sevilla nach Badajoz

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Sevilla nach Badajoz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
14 €
Donnerstag 20.06
14 €
Freitag 21.06
14 €
Samstag 22.06
14 €
Sonntag 23.06
14 €
Montag 24.06
14 €
Dienstag 25.06
14 €
Mittwoch 26.06
14 €
Donnerstag 27.06
14 €
Freitag 28.06
14 €
Samstag 29.06
14 €
Sonntag 30.06
14 €
Montag 01.07
14 €
Dienstag 02.07
14 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
14 €
Freitag 05.07
14 €
Samstag 06.07
14 €
Sonntag 07.07
14 €
Montag 08.07
14 €
Dienstag 09.07
14 €
Mittwoch 10.07
14 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
14 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Sevilla nach Badajoz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sevilla nach Badajoz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Sevilla nach Badajoz. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sevilla nach Badajoz, mit 14 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Sevilla nach Badajoz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sevilla nach Badajoz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sevilla nach Badajoz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sevilla nach Badajoz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Sevilla nach Badajoz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sevilla und Badajoz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sevilla und Badajoz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sevilla und Badajoz findest.

Service und Komfort im Bus von Sevilla nach Badajoz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sevilla nach Badajoz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sevilla nach Badajoz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sevilla nach Badajoz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sevilla nach Badajoz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sevilla nach Badajoz ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sevilla nach Badajoz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Badajoz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sevilla nach Badajoz?

Jeden Tag wird die Busroute von Sevilla nach Badajoz etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Badajoz von Sevilla?

Der schnellste Bus von Sevilla nach Badajoz wird von Basebus angeboten und braucht 2 Std 28 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sevilla nach Badajoz?

Der früheste Bus nach Badajoz fährt um 13:25 Uhr in Sevilla ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sevilla nach Badajoz?

Die späteste Busfahrt nach Badajoz startet um 15:36 Uhr in Sevilla. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sevilla nach Badajoz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sevilla nach Badajoz mit folgenden Busunternehmen reisen: Basebus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sevilla nach Badajoz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sevilla und Badajoz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Basebus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Badajoz von Sevilla aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sevilla Badajoz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sevilla Badajoz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sevilla nach Badajoz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sevilla nach Badajoz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sevilla nach Badajoz

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sevilla nach Badajoz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sevilla nach Badajoz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    18:00
    Sevilla
    20:20
    Badajoz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    09:10
    Sevilla
    11:30
    Badajoz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    20:00
    Sevilla
    22:40
    Badajoz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    13:00
    Sevilla
    16:00
    Badajoz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Sevilla und Badajoz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sevilla und von Badajoz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.