Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Schweinfurt nach Karlsruhe ab 15 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Schweinfurt nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Schweinfurt nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 15 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    00:50
    Schweinfurt
    ZOB
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    12:45
    Schweinfurt
    ZOB
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    00:50
    Schweinfurt
    ZOB
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    12:45
    Schweinfurt
    ZOB
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    00:50
    Schweinfurt
    ZOB
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    12:45
    Schweinfurt
    ZOB
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Schweinfurt und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Schweinfurt und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Schweinfurt nach Karlsruhe. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Schweinfurt und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Schweinfurt und Karlsruhe, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Schweinfurt nach Karlsruhe, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Schweinfurt nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Schweinfurt nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Schweinfurt nach Karlsruhe schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 12:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 174,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Schweinfurt nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Schweinfurt nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
15 €
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Schweinfurt nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Schweinfurt nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Schweinfurt nach Karlsruhe. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Schweinfurt nach Karlsruhe, mit 15 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Schweinfurt nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Schweinfurt nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Schweinfurt nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Schweinfurt nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Schweinfurt nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Schweinfurt und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Schweinfurt und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Schweinfurt und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Schweinfurt nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Schweinfurt nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Schweinfurt nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Schweinfurt nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Schweinfurt nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Schweinfurt nach Karlsruhe ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Schweinfurt nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Schweinfurt nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Schweinfurt nach Karlsruhe etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Schweinfurt?

Der schnellste Bus von Schweinfurt nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Schweinfurt nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 00:50 Uhr in Schweinfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Schweinfurt nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 12:45 Uhr in Schweinfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Schweinfurt nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Schweinfurt nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Schweinfurt nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Schweinfurt und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Schweinfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Schweinfurt Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Schweinfurt Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Schweinfurt nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Schweinfurt nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Schweinfurt und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Schweinfurt und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.