Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von São Paulo nach Londrina, PR ab 10 €

Vergleiche 10 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Paulo nach Londrina, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Paulo nach Londrina, PR von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Garcia, Brasil Sul oder Auto Viação Catarinense für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 0 Min
    21:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:30
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    10 €
  • Auto Viação Catarinense
    7 Std 45 Min
    12:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    20:40
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    15 €
  • wemobi
    7 Std 40 Min
    20:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:10
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    wemobi
    Premium Economy
    15 €
  • Andorinha
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Andorinha
    Premium Economy
    15 €
  • Viaje Mais Barato
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Premium Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 0 Min
    21:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:30
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    10 €
  • Auto Viação Catarinense
    7 Std 45 Min
    12:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    20:40
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    15 €
  • Expresso Adamantina
    7 Std 15 Min
    20:45
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:00
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    15 €
  • Andorinha
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Andorinha
    Premium Economy
    15 €
  • Viaje Mais Barato
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Premium Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 0 Min
    21:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:30
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    10 €
  • Auto Viação Catarinense
    7 Std 45 Min
    12:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    20:40
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    15 €
  • Viaje Mais Barato
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Basis
    16 €
  • Embarca
    7 Std 20 Min
    22:20
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:40
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Embarca
    Premium Economy
    16 €
  • Expresso Nordeste
    13 Std 40 Min
    15:15
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:55
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 0 Min
    21:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:30
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    11 €
  • Auto Viação Catarinense
    7 Std 45 Min
    12:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    20:40
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    15 €
  • wemobi
    7 Std 40 Min
    20:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:10
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    wemobi
    Premium Economy
    15 €
  • Expresso Adamantina
    7 Std 15 Min
    20:45
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:00
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    15 €
  • Andorinha
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Andorinha
    Premium Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 0 Min
    21:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:30
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    11 €
  • Auto Viação Catarinense
    7 Std 45 Min
    12:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    20:40
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    15 €
  • Andorinha
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Andorinha
    Premium Economy
    15 €
  • Viaje Mais Barato
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Premium Economy
    16 €
  • Embarca
    7 Std 20 Min
    22:20
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:40
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Embarca
    Premium Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andorinha
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    05:05
    Londrina, PR
    Andorinha
    Premium Economy
    15 €
  • wemobi
    7 Std 40 Min
    20:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:10
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    wemobi
    Economy
    15 €
  • Auto Viação Catarinense
    7 Std 30 Min
    20:40
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:10
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    15 €
  • Expresso Adamantina
    7 Std 15 Min
    20:45
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:00
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    15 €
  • Viaje Mais Barato
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Premium Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 0 Min
    21:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:30
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    13 €
  • Andorinha
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    05:05
    Londrina, PR
    Andorinha
    Premium Economy
    15 €
  • Auto Viação Catarinense
    7 Std 45 Min
    12:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    20:40
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    15 €
  • Expresso Adamantina
    7 Std 15 Min
    20:45
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:00
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    15 €
  • Viaje Mais Barato
    8 Std 5 Min
    21:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Premium Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Paulo und Londrina, PR

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Paulo und Londrina, PR zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 196 täglichen Bussen von São Paulo nach Londrina, PR. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 176 täglichen Busverbindungen zwischen São Paulo und Londrina, PR.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 938 Bussen zwischen São Paulo und Londrina, PR, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von São Paulo nach Londrina, PR, mit 73 Fahrten hat.

Fakten über Busse von São Paulo nach Londrina, PR

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Garcia, Brasil Sul und Auto Viação Catarinense die täglich 186 mal mit dem Bus von São Paulo nach Londrina, PR fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Paulo nach Londrina, PR schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 6 Std 45 Min
Frühester Bus 01:40 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 186 Ø
Entfernung 463,5 km
Busunternehmen Viação Garcia, Brasil Sul, Auto Viação Catarinense, Expresso Nordeste, Andorinha, Viaje Mais Barato, Embarca, wemobi, Buser und Expresso Adamantina

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Londrina, PR

Jeden Tag fahren 186 Busse von 10 Busunternehmen von São Paulo nach Londrina, PR. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
14 €
Sonntag 30.06
15 €
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
15 €
Mittwoch 03.07
15 €
Donnerstag 04.07
15 €
Freitag 05.07
17 €
Samstag 06.07
14 €
Sonntag 07.07
15 €
Montag 08.07
15 €
Dienstag 09.07
15 €
Mittwoch 10.07
15 €
Donnerstag 11.07
15 €
Freitag 12.07
15 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07
15 €
Montag 15.07
15 €
Dienstag 16.07
15 €
Mittwoch 17.07
15 €
Donnerstag 18.07
14 €
Freitag 19.07
15 €
Samstag 20.07
14 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von São Paulo nach Londrina, PR zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Paulo nach Londrina, PR für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von São Paulo nach Londrina, PR. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Paulo nach Londrina, PR, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von São Paulo nach Londrina, PR Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Paulo nach Londrina, PR im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Paulo nach Londrina, PR bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Paulo nach Londrina, PR sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von São Paulo nach Londrina, PR

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen São Paulo und Londrina, PR unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Paulo und Londrina, PR

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Paulo und Londrina, PR findest.

Service und Komfort im Bus von São Paulo nach Londrina, PR

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Paulo nach Londrina, PR verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Paulo nach Londrina, PR bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Paulo nach Londrina, PR

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Paulo nach Londrina, PR?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Paulo nach Londrina, PR ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Paulo nach Londrina, PR vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 58 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Londrina, PR bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Paulo nach Londrina, PR?

Jeden Tag wird die Busroute von São Paulo nach Londrina, PR etwa 186 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Londrina, PR von São Paulo?

Der schnellste Bus von São Paulo nach Londrina, PR wird von Viação Garcia angeboten und braucht 6 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Paulo nach Londrina, PR?

Der früheste Bus nach Londrina, PR fährt um 01:40 Uhr in São Paulo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Paulo nach Londrina, PR?

Die späteste Busfahrt nach Londrina, PR startet um 23:30 Uhr in São Paulo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Paulo nach Londrina, PR?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Paulo nach Londrina, PR mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Garcia, Brasil Sul und Auto Viação Catarinense. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Paulo nach Londrina, PR?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Paulo und Londrina, PR überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Garcia, Brasil Sul und Auto Viação Catarinense.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Londrina, PR von São Paulo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Paulo Londrina, PR im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Paulo Londrina, PR?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Londrina, PR an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Paulo nach Londrina, PR angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von São Paulo nach Londrina, PR

Günstige Mitfahrgelegenheit von São Paulo nach Londrina, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von São Paulo nach Londrina, PR für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    7 Std 0 Min
    08:30
    São Paulo
    15:30
    Londrina, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 40 Min
    13:20
    São Paulo
    20:00
    Londrina, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 10 Min
    17:00
    São Paulo
    23:10
    Londrina, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar
    7 Std 10 Min
    23:30
    São Paulo
    06:40
    Londrina, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von São Paulo und Londrina, PR

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Paulo und von Londrina, PR. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.