Bus von São Paulo nach Campinas, SP

Fernbus São Paulo Campinas, SP: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von São Paulo nach Campinas, SP

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Santa Cruz, Viação Cometa und LiraBus die täglich 524 mal mit dem Bus von São Paulo nach Campinas, SP fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Paulo nach Campinas, SP schon ab 1 €!

Günstigster Bus 1 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 524 Ø
Entfernung 84,7 km
Busunternehmen Viação Santa Cruz, Viação Cometa, LiraBus, Buser, Viação Piracicabana und Guerino Seiscento

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Campinas, SP

Jeden Tag fahren 524 Busse von 6 Busunternehmen von São Paulo nach Campinas, SP. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
5 €
Dienstag 27.02
4 €
Mittwoch 28.02
4 €
Donnerstag 29.02
3 €
Freitag 01.03
3 €
Samstag 02.03
3 €
Sonntag 03.03
3 €
Montag 04.03
4 €
Dienstag 05.03
4 €
Mittwoch 06.03
3 €
Donnerstag 07.03
3 €
Freitag 08.03
3 €
Samstag 09.03
3 €
Sonntag 10.03
3 €
Montag 11.03
3 €
Dienstag 12.03
3 €
Mittwoch 13.03
3 €
Donnerstag 14.03
3 €
Freitag 15.03
3 €
Samstag 16.03
3 €
Sonntag 17.03
3 €
Montag 18.03
5 €
Dienstag 19.03
4 €
Mittwoch 20.03
3 €
Donnerstag 21.03
3 €
Freitag 22.03
3 €
Samstag 23.03
9 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von São Paulo nach Campinas, SP zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Paulo nach Campinas, SP für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 1 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von São Paulo nach Campinas, SP. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Paulo nach Campinas, SP, mit 1 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von São Paulo nach Campinas, SP Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Paulo nach Campinas, SP im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Paulo nach Campinas, SP bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Paulo nach Campinas, SP sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Paulo nach Campinas, SP

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Paulo nach Campinas, SP von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Santa Cruz, Viação Cometa oder LiraBus für die nächsten Tage.
  • Buser
    1 Std 30 Min
    21:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    22:30
    Campinas, SP
    Rua Mario Junqueira da Silva, 777-812 - Jardim Eulina Haltestelle
    Buser
    Economy
    ab 1 €
  • Buser
    1 Std 30 Min
    21:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    22:30
    Campinas, SP
    Rua Mario Junqueira da Silva, 777-812 - Jardim Eulina Haltestelle
    Buser
    Premium Economy
    ab 1 €
  • Guerino Seiscento
    2 Std 0 Min
    09:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    11:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Guerino Seiscento
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Viação Santa Cruz
    1 Std 40 Min
    06:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:40
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Santa Cruz
    Basis
    ab 8 €
  • LiraBus
    2 Std 30 Min
    06:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:45
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    LiraBus
    Basis
    ab 8 €
  • Viação Santa Cruz
    1 Std 30 Min
    22:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    23:45
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Santa Cruz
    Economy
    ab 9 €
  • Viação Santa Cruz
    1 Std 30 Min
    22:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    23:45
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Santa Cruz
    First Class
    ab 9 €
  • Viação Cometa
    1 Std 30 Min
    05:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Cometa
    Basis
    ab 9 €
  • LiraBus
    2 Std 30 Min
    06:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:45
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    LiraBus
    Economy
    ab 10 €
  • Viação Cometa
    1 Std 30 Min
    05:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Cometa
    Premium Economy
    ab 11 €
  • Viação Cometa
    1 Std 30 Min
    05:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Cometa
    Economy
    ab 11 €
  • Guerino Seiscento
    2 Std 0 Min
    09:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    11:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Guerino Seiscento
    First Class
    ab 11 €
  • Viação Piracicabana
    4 Std 0 Min
    16:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    20:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Piracicabana
    Basis
    ab 15 €
  • Viação Piracicabana
    9 Std 0 Min
    06:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    15:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Piracicabana
    Basis
    ab 19 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke São Paulo - Campinas, SP fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von São Paulo nach Campinas, SP nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Monte Serrat
    1 Std 25 Min
    14:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    15:55
    Campinas, SP
    Av. Francisco Glicério Haltestelle
    Monte Serrat
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.06.2023
    Economy
    ab 3 €
  • FGS Turismo
    1 Std 20 Min
    18:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    19:20
    Campinas, SP
    Rua Mario Junqueira da Silva, 777-812 - Jardim Eulina Haltestelle
    FGS Turismo
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.06.2023
    Premium Economy
    ab 3 €
  • Gimenes Travel and Tourism Agency
    1 Std 30 Min
    10:00
    São Paulo
    Hebraica-Rebouças
    11:30
    Campinas, SP
    Rua Mario Junqueira da Silva, 777-812 - Jardim Eulina Haltestelle
    Gimenes Travel and Tourism Agency
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.06.2023
    Premium Economy
    ab 3 €
  • Roderotas
    2 Std 30 Min
    17:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    19:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Roderotas
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 22.12.2023
    Economy
    ab 3 €
  • Viação Estrela
    2 Std 30 Min
    17:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    19:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Estrela
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 22.12.2023
    Economy
    ab 3 €
  • Primar Turismo
    1 Std 30 Min
    10:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    11:30
    Campinas, SP
    Rua Mario Junqueira da Silva, 777-812 - Jardim Eulina Haltestelle
    Primar Turismo
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 01.07.2023
    Premium Economy
    ab 4 €
  • Araujo Transportes
    1 Std 30 Min
    12:30
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada
    14:00
    Campinas, SP
    Av. Francisco Glicério Haltestelle
    Araujo Transportes
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.07.2023
    Premium Economy
    ab 4 €
  • Freire Turismo
    1 Std 20 Min
    23:30
    São Paulo
    Shopping Eldorado
    00:50
    Campinas, SP
    Rua Mario Junqueira da Silva, 777-812 - Jardim Eulina Haltestelle
    Freire Turismo
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.06.2023
    Economy
    ab 5 €
  • Águia Branca
    2 Std 20 Min
    11:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    13:35
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.11.2023
    Basis
    ab 6 €
  • Aguia Flex
    2 Std 20 Min
    11:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    13:35
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Aguia Flex
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 06.12.2023
    Basis
    ab 6 €
  • Expresso do Sul
    8 Std 59 Min
    16:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    01:29
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Expresso do Sul
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.09.2023
    Business
    ab 9 €
  • 1001
    9 Std 0 Min
    15:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    00:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    1001
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.10.2023
    Business
    ab 9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Paulo und Campinas, SP

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Paulo und Campinas, SP zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 652 täglichen Bussen von São Paulo nach Campinas, SP. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 346 täglichen Busverbindungen zwischen São Paulo und Campinas, SP.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 1462 Bussen zwischen São Paulo und Campinas, SP, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von São Paulo nach Campinas, SP, mit 56 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von São Paulo nach Campinas, SP

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen São Paulo und Campinas, SP unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Paulo und Campinas, SP

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Paulo und Campinas, SP findest.

Service und Komfort im Bus von São Paulo nach Campinas, SP

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Paulo nach Campinas, SP verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Paulo nach Campinas, SP bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Paulo nach Campinas, SP

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Paulo nach Campinas, SP?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Paulo nach Campinas, SP ist bereits ab 1 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Paulo nach Campinas, SP vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 1 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Campinas, SP bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Paulo nach Campinas, SP?

Jeden Tag wird die Busroute von São Paulo nach Campinas, SP etwa 524 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Campinas, SP von São Paulo?

Der schnellste Bus von São Paulo nach Campinas, SP wird von Buser angeboten und braucht 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Paulo nach Campinas, SP?

Der früheste Bus nach Campinas, SP fährt um 05:00 Uhr in São Paulo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Paulo nach Campinas, SP?

Die späteste Busfahrt nach Campinas, SP startet um 23:59 Uhr in São Paulo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Paulo nach Campinas, SP?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Paulo nach Campinas, SP mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Santa Cruz, Viação Cometa und LiraBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Paulo nach Campinas, SP?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Paulo und Campinas, SP überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Santa Cruz, Viação Cometa und LiraBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Campinas, SP von São Paulo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Paulo Campinas, SP im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Paulo Campinas, SP?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Campinas, SP an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Paulo nach Campinas, SP angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von São Paulo und Campinas, SP

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Paulo und von Campinas, SP. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.