Bus von São Paulo nach Campinas

Fernbus São Paulo Campinas: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von São Paulo nach Campinas? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung São Paulo Campinas. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus São Paulo Campinas

Günstigster Bus4,82 €
Schnellster Bus1 Std 30 Min
Frühester Bus05:36 Uhr
Spätester Bus22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung84,7 km
BusunternehmenVB Transportes, LiraBus, Viação Santa Cruz, Viação Cometa, Expresso Brasileiro, Airport Bus Service, Guichê Virtual
Du bist auf der Suche nach einem Bus von São Paulo nach Campinas?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in São Paulo ab bzw. wann kommt der Bus in Campinas an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen São Paulo und Campinas und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort São Paulo und stelle sicher, dass deine Ankunft in Campinas reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Campinas weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab São Paulo. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von São Paulo und Campinas.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Campinas

Heute
ab 5,17 €
Morgen
ab 5,17 €
20.04
ab 5,17 €
21.04
ab 5,17 €
22.04
ab 5,60 €
23.04
ab 5,60 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • VB Transportes
    09:00
    São Paulo
    Dauer 2 Std 15 Min
    11:15
    Campinas
    ab4,82 €
  • LiraBus
    06:15
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 2 Std 5 Min
    08:20
    Campinas, SP - Busbahnhof Ramos de Azevedo
    ab5,17 €
  • LiraBus
    08:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 2 Std 5 Min
    10:35
    Campinas, SP - Busbahnhof Ramos de Azevedo
    ab5,17 €
  • Viação Santa Cruz
    09:50
    São Paulo
    Dauer 2 Std 30 Min
    12:20
    Campinas
    ab5,21 €
  • Viação Santa Cruz
    17:50
    São Paulo
    Dauer 2 Std 30 Min
    20:20
    Campinas
    ab5,21 €
  • Viação Cometa
    05:36
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 1 Std 40 Min
    07:16
    Campinas, SP - Busbahnhof Ramos de Azevedo
    ab5,60 €
  • Viação Cometa
    07:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 1 Std 30 Min
    08:30
    Campinas, SP - Busbahnhof Ramos de Azevedo
    ab5,60 €
  • Expresso Brasileiro
    22:45
    São Paulo
    Dauer 6 Std 15 Min
    05:00
    Campinas
    ab8,64 €
  • Airport Bus Service
    08:40
    São Paulo, SP - Praça do Patriarca
    Dauer 5 Std 50 Min
    14:30
    Campinas, SP - Busbahnhof Ramos de Azevedo
    ab9,68 €
  • Airport Bus Service
    09:40
    São Paulo, SP - Praça do Patriarca
    Dauer 8 Std 50 Min
    18:30
    Campinas, SP - Busbahnhof Ramos de Azevedo
    ab9,68 €
  • Guichê Virtual
    08:40
    São Paulo, SP - Praça do Patriarca
    Dauer 6 Std 50 Min
    15:30
    Campinas, SP - Busbahnhof Ramos de Azevedo
    ab9,68 €
  • Guichê Virtual
    08:40
    São Paulo, SP - Praça do Patriarca
    Dauer 5 Std 50 Min
    14:30
    Campinas, SP - Busbahnhof Ramos de Azevedo
    ab9,68 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von São Paulo nach Campinas

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:30
    São Paulo
    Dauer 1 Std 50 Min
    09:20
    Campinas
    ab2,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    São Paulo
    Dauer 1 Std 20 Min
    19:20
    Campinas
    ab2,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    São Paulo
    Dauer 1 Std 20 Min
    17:20
    Campinas
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    São Paulo
    Dauer 1 Std 20 Min
    17:50
    Campinas
    ab3,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Campinas nach São Paulo

Bus São Paulo Campinas: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir São Paulo bereits als Abfahrtsort und Campinas als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Campinas nach São Paulo aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke São Paulo - Campinas zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von São Paulo nach Campinas.

Alle Bushaltestellen in São Paulo und Campinas

Haltestellen
R. Dr. Pereira Lima, Vila Industrial 60-140, 13035-505 Campinas (Brasilien)
R. Dusolina Leone Tornieux 13-109, 13060-747 Campinas (Brasilien)
R. Cora Coralina - Cidade Universitária , 13083-591 Campinas (Brasilien)

FAQs zur Busverbindung São Paulo Campinas

Was kostet ein Busticket von São Paulo nach Campinas?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 4,82 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von São Paulo nach Campinas unterwegs?

Der schnellste Fernbus von São Paulo nach Campinas kommt innerhalb von 1 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von São Paulo nach Campinas?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von São Paulo nach Campinas im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von São Paulo in Campinas ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von São Paulo nach Campinas ab?

Der erste Bus von São Paulo nach Campinas startet um 05:36 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von São Paulo nach Campinas?

Der letzte Bus nach Campinas fährt um 22:45 Uhr in São Paulo ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt São Paulo Campinas mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke São Paulo Campinas im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von São Paulo nach Campinas ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Campinas an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

São Paulo und Campinas im Vergleich

1,08 €
1,15 €
São Paulo
Campinas
Eine Taxifahrt ist in São Paulo 7% günstiger als in Campinas.
0,57 €
0,57 €
São Paulo
Campinas
Ein Busticket ist in São Paulo 0% teurer als in Campinas.
0,90 €
0,82 €
São Paulo
Campinas
Ein großes Bier ist in São Paulo 9% teurer als in Campinas.
0,41 €
0,50 €
São Paulo
Campinas
Eine Flasche Wasser ist in São Paulo 18% günstiger als in Campinas.
4,11 €
3,78 €
São Paulo
Campinas
Ein Hauptgericht ist in São Paulo 9% teurer als in Campinas.

Busverbindungen ab São Paulo und ab Campinas

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.