Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von San Luis Potosí nach Tampico ab 17 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Luis Potosí nach Tampico

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Luis Potosí nach Tampico von verschiedenen Busunternehmen wie Autonaves, Gran Confort oder Grupo Vencedor für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 47 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
Mittwoch
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grupo Vencedor
    3 Std 3 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    09:43
    Tampico
    Grupo Vencedor
    Basis
    17 €
  • Autonaves
    3 Std 0 Min
    01:20
    San Luis Potosí
    04:20
    Tampico
    Autonaves
    Economy
    19 €
  • Gran Confort
    3 Std 0 Min
    03:00
    San Luis Potosí
    06:00
    Tampico
    Gran Confort
    Business
    19 €
  • Futura
    2 Std 29 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    07:59
    Tampico
    Futura
    Premium Economy
    20 €
  • Ómnibus de Oriente
    2 Std 29 Min
    09:15
    San Luis Potosí
    11:44
    Tampico
    Ómnibus de Oriente
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ómnibus de Oriente
    5 Std 44 Min
    14:00
    San Luis Potosí
    19:44
    Tampico
    Ómnibus de Oriente
    Economy
    47 €
  • Futura
    5 Std 59 Min
    02:00
    San Luis Potosí
    07:59
    Tampico
    Futura
    Premium Economy
    53 €
  • Ómnibus de Oriente
    7 Std 44 Min
    04:00
    San Luis Potosí
    11:44
    Tampico
    Ómnibus de Oriente
    Economy
    53 €
  • Autonaves
    7 Std 25 Min
    00:15
    San Luis Potosí
    07:40
    Tampico
    Autonaves
    Economy
    61 €
  • Autonaves
    8 Std 5 Min
    02:00
    San Luis Potosí
    10:05
    Tampico
    Autonaves
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grupo Vencedor
    3 Std 3 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    09:43
    Tampico
    Grupo Vencedor
    Basis
    17 €
  • Autonaves
    3 Std 0 Min
    01:20
    San Luis Potosí
    04:20
    Tampico
    Autonaves
    Economy
    19 €
  • Gran Confort
    3 Std 0 Min
    03:00
    San Luis Potosí
    06:00
    Tampico
    Gran Confort
    Business
    19 €
  • Futura
    2 Std 29 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    07:59
    Tampico
    Futura
    Premium Economy
    20 €
  • Ómnibus de Oriente
    2 Std 29 Min
    09:15
    San Luis Potosí
    11:44
    Tampico
    Ómnibus de Oriente
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grupo Vencedor
    3 Std 3 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    09:43
    Tampico
    Grupo Vencedor
    Basis
    17 €
  • Autonaves
    3 Std 0 Min
    01:20
    San Luis Potosí
    04:20
    Tampico
    Autonaves
    Economy
    19 €
  • Gran Confort
    3 Std 0 Min
    03:00
    San Luis Potosí
    06:00
    Tampico
    Gran Confort
    Business
    19 €
  • Futura
    2 Std 29 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    07:59
    Tampico
    Futura
    Premium Economy
    20 €
  • Ómnibus de Oriente
    2 Std 29 Min
    09:15
    San Luis Potosí
    11:44
    Tampico
    Ómnibus de Oriente
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grupo Vencedor
    3 Std 3 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    09:43
    Tampico
    Grupo Vencedor
    Basis
    17 €
  • Autonaves
    3 Std 0 Min
    01:20
    San Luis Potosí
    04:20
    Tampico
    Autonaves
    Economy
    19 €
  • Gran Confort
    3 Std 0 Min
    03:00
    San Luis Potosí
    06:00
    Tampico
    Gran Confort
    Business
    19 €
  • Futura
    2 Std 29 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    07:59
    Tampico
    Futura
    Premium Economy
    20 €
  • Ómnibus de Oriente
    2 Std 29 Min
    09:15
    San Luis Potosí
    11:44
    Tampico
    Ómnibus de Oriente
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autonaves
    3 Std 0 Min
    01:20
    San Luis Potosí
    04:20
    Tampico
    Autonaves
    Economy
    19 €
  • Autonaves
    3 Std 0 Min
    02:00
    San Luis Potosí
    05:00
    Tampico
    Autonaves
    Economy
    19 €
  • Gran Confort
    3 Std 0 Min
    03:00
    San Luis Potosí
    06:00
    Tampico
    Gran Confort
    Business
    19 €
  • Futura
    2 Std 29 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    07:59
    Tampico
    Futura
    Premium Economy
    20 €
  • Ómnibus de Oriente
    2 Std 29 Min
    09:15
    San Luis Potosí
    11:44
    Tampico
    Ómnibus de Oriente
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen San Luis Potosí und Tampico

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen San Luis Potosí und Tampico zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 74 täglichen Bussen von San Luis Potosí nach Tampico. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen San Luis Potosí und Tampico.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 100 Bussen zwischen San Luis Potosí und Tampico, während Abend die wenigsten Busverbindungen von San Luis Potosí nach Tampico, mit 59 Fahrten hat.

Fakten über Busse von San Luis Potosí nach Tampico

Vergleiche alle Anbieter wie Autonaves, Gran Confort und Grupo Vencedor die täglich 53 mal mit dem Bus von San Luis Potosí nach Tampico fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Luis Potosí nach Tampico schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 2 Std 29 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 53 Ø
Entfernung 318,7 km
Busunternehmen Autonaves, Gran Confort, Grupo Vencedor, Ómnibus de Oriente und Futura

Günstigste Fernbus-Verbindungen von San Luis Potosí nach Tampico

Jeden Tag fahren 53 Busse von 5 Busunternehmen von San Luis Potosí nach Tampico. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06
17 €
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
19 €
Donnerstag 27.06
17 €
Freitag 28.06
17 €
Samstag 29.06
17 €
Sonntag 30.06
17 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
17 €
Donnerstag 04.07
17 €
Freitag 05.07
17 €
Samstag 06.07
17 €
Sonntag 07.07
17 €
Montag 08.07
17 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von San Luis Potosí nach Tampico zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von San Luis Potosí nach Tampico für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von San Luis Potosí nach Tampico. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 47 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von San Luis Potosí nach Tampico, mit 17 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von San Luis Potosí nach Tampico Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Luis Potosí nach Tampico im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Luis Potosí nach Tampico bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von San Luis Potosí nach Tampico sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Luis Potosí und Tampico

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in San Luis Potosí und Tampico findest.

Service und Komfort im Bus von San Luis Potosí nach Tampico

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von San Luis Potosí nach Tampico verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Luis Potosí nach Tampico bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Luis Potosí nach Tampico

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Luis Potosí nach Tampico?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Luis Potosí nach Tampico ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Luis Potosí nach Tampico vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tampico bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Luis Potosí nach Tampico?

Jeden Tag wird die Busroute von San Luis Potosí nach Tampico von etwa 53 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tampico von San Luis Potosí?

Der schnellste Bus von San Luis Potosí nach Tampico wird von Futura angeboten und braucht 2 Std 29 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Luis Potosí nach Tampico?

Der früheste Bus nach Tampico fährt um 00:15 Uhr in San Luis Potosí ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Luis Potosí nach Tampico?

Die späteste Busfahrt nach Tampico startet um 14:00 Uhr in San Luis Potosí. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Luis Potosí nach Tampico?

Fahrgäste können auf der Strecke von San Luis Potosí nach Tampico mit folgenden Busunternehmen reisen: Autonaves, Gran Confort und Grupo Vencedor. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Luis Potosí nach Tampico?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Luis Potosí und Tampico überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autonaves, Gran Confort und Grupo Vencedor.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tampico von San Luis Potosí aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Luis Potosí Tampico im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Luis Potosí Tampico?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Luis Potosí nach Tampico an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Luis Potosí nach Tampico angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von San Luis Potosí und Tampico

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Luis Potosí und von Tampico. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.