Bus von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí von verschiedenen Busunternehmen wie Futura, Transportes Chihuahuenses oder Primera Plus für die nächsten Tage.
heute
ab 36 €
morgen
ab 36 €
Montag
ab 36 €
Dienstag
ab 36 €
Mittwoch
ab 36 €
Donnerstag
ab 36 €
Freitag
ab 36 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eco Plus Regios
    7 Std 30 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    03:30
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Eco Plus Regios
    Economy
    36 €
  • Estrella del Norte
    7 Std 20 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:50
    San Luis Potosí
    Estrella del Norte
    Economy
    38 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 30 Min
    10:30
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    17:00
    San Luis Potosí
    Tierra Blanca
    Autobuses Unidos
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    6 Std 25 Min
    16:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    22:55
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Senda TDN Diamante
    Economy
    39 €
  • Valle del Guadiana
    5 Std 50 Min
    13:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    18:50
    San Luis Potosí
    Valle del Guadiana
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eco Plus Regios
    7 Std 30 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    03:30
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Eco Plus Regios
    Economy
    36 €
  • Estrella del Norte
    7 Std 20 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:50
    San Luis Potosí
    Estrella del Norte
    Economy
    38 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 55 Min
    08:00
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    14:55
    San Luis Potosí
    Tierra Blanca
    Autobuses Unidos
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    6 Std 25 Min
    08:45
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    15:10
    San Luis Potosí
    Senda TDN Diamante
    Economy
    39 €
  • Valle del Guadiana
    5 Std 50 Min
    13:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    18:50
    San Luis Potosí
    Valle del Guadiana
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eco Plus Regios
    7 Std 30 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    03:30
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Eco Plus Regios
    Economy
    36 €
  • Estrella del Norte
    7 Std 20 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:50
    San Luis Potosí
    Estrella del Norte
    Economy
    38 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 55 Min
    08:00
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    14:55
    San Luis Potosí
    Tierra Blanca
    Autobuses Unidos
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    6 Std 25 Min
    08:45
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    15:10
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Senda TDN Diamante
    Economy
    39 €
  • Primera Plus
    5 Std 0 Min
    01:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:00
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eco Plus Regios
    7 Std 30 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    03:30
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Eco Plus Regios
    Economy
    36 €
  • Estrella del Norte
    7 Std 20 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:50
    San Luis Potosí
    Estrella del Norte
    Economy
    38 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 55 Min
    08:00
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    14:55
    San Luis Potosí
    Tierra Blanca
    Autobuses Unidos
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    6 Std 25 Min
    16:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    22:55
    San Luis Potosí
    Senda TDN Diamante
    Economy
    39 €
  • Valle del Guadiana
    5 Std 50 Min
    13:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    18:50
    San Luis Potosí
    Valle del Guadiana
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eco Plus Regios
    7 Std 30 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    03:30
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Eco Plus Regios
    Economy
    36 €
  • Estrella del Norte
    7 Std 20 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:50
    San Luis Potosí
    Estrella del Norte
    Economy
    38 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 55 Min
    08:00
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    14:55
    San Luis Potosí
    Tierra Blanca
    Autobuses Unidos
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    6 Std 25 Min
    16:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    22:55
    San Luis Potosí
    Senda TDN Diamante
    Economy
    39 €
  • Valle del Guadiana
    5 Std 50 Min
    13:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    18:50
    San Luis Potosí
    Valle del Guadiana
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eco Plus Regios
    7 Std 30 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    03:30
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Eco Plus Regios
    Economy
    36 €
  • Senda TDN Diamante
    6 Std 25 Min
    16:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    22:55
    San Luis Potosí
    Senda TDN Diamante
    Economy
    39 €
  • Valle del Guadiana
    5 Std 50 Min
    13:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    18:50
    San Luis Potosí
    Valle del Guadiana
    Economy
    42 €
  • Primera Plus
    5 Std 0 Min
    01:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:00
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    45 €
  • Futura
    6 Std 30 Min
    01:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    07:30
    San Luis Potosí
    Futura
    Premium Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eco Plus Regios
    7 Std 30 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    03:30
    San Luis Potosí
    Busbahnhof
    Eco Plus Regios
    Economy
    36 €
  • Estrella del Norte
    7 Std 20 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:50
    San Luis Potosí
    Estrella del Norte
    Economy
    38 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 55 Min
    08:00
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    14:55
    San Luis Potosí
    Tierra Blanca
    Autobuses Unidos
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    6 Std 25 Min
    08:45
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    15:10
    San Luis Potosí
    Senda TDN Diamante
    Economy
    39 €
  • Valle del Guadiana
    5 Std 50 Min
    13:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    18:50
    San Luis Potosí
    Valle del Guadiana
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und San Luis Potosí

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und San Luis Potosí zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 135 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 67 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und San Luis Potosí.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 261 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und San Luis Potosí, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí, mit 89 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí

Vergleiche alle Anbieter wie Futura, Transportes Chihuahuenses und Primera Plus die täglich 97 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 4 Std 38 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 97 Ø
Entfernung 356,0 km
Busunternehmen Futura, Transportes Chihuahuenses, Primera Plus, Senda TDN Diamante, Autobuses Unidos, Eco Plus Regios, ETN Autobuses, ADO, Turistar, Buses Frontera del Norte und 4 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí

Jeden Tag fahren 97 Busse von 14 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
38 €
Sonntag 26.05
36 €
Montag 27.05
36 €
Dienstag 28.05
38 €
Mittwoch 29.05
36 €
Donnerstag 30.05
39 €
Freitag 31.05
36 €
Samstag 01.06
36 €
Sonntag 02.06
38 €
Montag 03.06
36 €
Dienstag 04.06
50 €
Mittwoch 05.06
36 €
Donnerstag 06.06
36 €
Freitag 07.06
38 €
Samstag 08.06
36 €
Sonntag 09.06
36 €
Montag 10.06
36 €
Dienstag 11.06
38 €
Mittwoch 12.06
36 €
Donnerstag 13.06
36 €
Freitag 14.06
36 €
Samstag 15.06
36 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí, mit 36 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mexiko-Stadt und San Luis Potosí unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und San Luis Potosí

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und San Luis Potosí findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí vergleiche?

Diese Strecke wird von 14 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Luis Potosí bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí von etwa 97 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Luis Potosí von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí wird von Futura angeboten und braucht 4 Std 38 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí?

Der früheste Bus nach San Luis Potosí fährt um 06:00 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí?

Die späteste Busfahrt nach San Luis Potosí startet um 23:59 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí mit folgenden Busunternehmen reisen: Futura, Transportes Chihuahuenses und Primera Plus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und San Luis Potosí überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Futura, Transportes Chihuahuenses und Primera Plus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Luis Potosí von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt San Luis Potosí im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt San Luis Potosí?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach San Luis Potosí angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und San Luis Potosí

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von San Luis Potosí. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.