Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Wien

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Wien

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salzgitter Lebenstedt nach Wien von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 48 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    05:50
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    10:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    23:55
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    13:30
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    23:55
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    14:25
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    05:50
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    08:25
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    05:50
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    10:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    30 Std 5 Min
    05:50
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    11:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    23:55
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    14:25
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    23:55
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    14:10
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Salzgitter Lebenstedt und Wien

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Salzgitter Lebenstedt und Wien zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Salzgitter Lebenstedt nach Wien. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Salzgitter Lebenstedt und Wien.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Salzgitter Lebenstedt und Wien, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Salzgitter Lebenstedt nach Wien, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Salzgitter Lebenstedt nach Wien

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Wien fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salzgitter Lebenstedt nach Wien schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 13 Std 35 Min
Frühester Bus 05:50 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 615,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salzgitter Lebenstedt nach Wien

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Salzgitter Lebenstedt nach Wien. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
48 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
38 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Salzgitter Lebenstedt nach Wien zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Salzgitter Lebenstedt nach Wien für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Wien. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Salzgitter Lebenstedt nach Wien, mit 38 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 41 €.

Wie du bei der Reise von Salzgitter Lebenstedt nach Wien Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salzgitter Lebenstedt nach Wien im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Wien bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salzgitter Lebenstedt nach Wien sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salzgitter Lebenstedt und Wien

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salzgitter Lebenstedt und Wien findest.

Service und Komfort im Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Wien

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salzgitter Lebenstedt nach Wien verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salzgitter Lebenstedt nach Wien bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Wien

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salzgitter Lebenstedt nach Wien?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salzgitter Lebenstedt nach Wien ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salzgitter Lebenstedt nach Wien vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wien bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salzgitter Lebenstedt nach Wien?

Jeden Tag wird die Busroute von Salzgitter Lebenstedt nach Wien von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wien von Salzgitter Lebenstedt?

Der schnellste Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Wien wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 49 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Wien?

Der früheste Bus nach Wien fährt um 05:50 Uhr in Salzgitter Lebenstedt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Wien?

Die späteste Busfahrt nach Wien startet um 23:55 Uhr in Salzgitter Lebenstedt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salzgitter Lebenstedt nach Wien?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salzgitter Lebenstedt nach Wien mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salzgitter Lebenstedt nach Wien?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salzgitter Lebenstedt und Wien überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wien von Salzgitter Lebenstedt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salzgitter Lebenstedt Wien im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salzgitter Lebenstedt Wien?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salzgitter Lebenstedt nach Wien an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salzgitter Lebenstedt nach Wien angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Salzgitter Lebenstedt und Wien

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salzgitter Lebenstedt und von Wien. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.