Bus von Salerno nach Tarent und zurück

Fernbus Tarent Salerno: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.496 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Salerno nach Tarent

Günstigster Bus11,00 €
Schnellster Bus3 Std 0 Min
Frühester Bus07:10 Uhr
Spätester Bus17:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung210,8 km
BusunternehmenMarino Autolinee, FlixBus, Autolinee Miccolis

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Salerno nach Tarent

Heute
Morgen
10.07
11.07
12.07
13.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Marino Autolinee
    07:30
    Salerno - Cavaliero
    Dauer 5 Std 45 Min
    13:15
    Tarent - Porto Mercantile
    ab11,00 €
  • FlixBus
    10:40
    Salerno - Concordia
    Dauer 3 Std 0 Min
    13:40
    Tarent - Porto Mercantile
    ab13,99 €
  • FlixBus
    17:40
    Salerno - Concordia
    Dauer 3 Std 0 Min
    20:40
    Tarent - Porto Mercantile
    ab13,99 €
  • Autolinee Miccolis
    15:40
    Salerno
    Dauer 3 Std 50 Min
    19:30
    Tarent
    ab25,50 €
  • Autolinee Miccolis
    07:10
    Salerno
    Dauer 3 Std 45 Min
    10:55
    Tarent
    ab27,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Salerno nach Tarent

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    20:50
    Salerno
    Dauer 3 Std 9 Min
    23:59
    Tarent
    ab12,90 €
  • Trenitalia
    06:30
    Salerno
    Dauer 3 Std 45 Min
    10:15
    Tarent
    ab12,90 €
  • Trenitalia
    11:35
    Salerno
    Dauer 3 Std 48 Min
    15:23
    Tarent
    ab12,90 €
  • Trenitalia
    12:45
    Salerno
    Dauer 4 Std 4 Min
    16:49
    Tarent
    ab12,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Salerno nach Tarent

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:20
    Salerno
    Dauer 3 Std 18 Min
    11:38
    Tarent
    ab15,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Tarent nach Salerno

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Autolinee Miccolis
    08:05
    Tarent
    Dauer 3 Std 35 Min
    11:40
    Salerno
    ab10,00 €
  • FlixBus
    05:35
    Tarent - Porto Mercantile
    Dauer 5 Std 40 Min
    11:15
    Salerno - Concordia
    ab11,98 €
  • Autolinee Miccolis
    16:45
    Tarent
    Dauer 3 Std 45 Min
    20:30
    Salerno
    ab13,50 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Tarent nach Salerno

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    05:50
    Tarent
    Dauer 3 Std 14 Min
    09:04
    Salerno
    ab9,90 €
  • Trenitalia
    05:40
    Tarent
    Dauer 3 Std 48 Min
    09:28
    Salerno
    ab12,90 €
  • Trenitalia
    08:05
    Tarent
    Dauer 3 Std 33 Min
    11:38
    Salerno
    ab12,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Tarent nach Salerno

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Tarent
    Dauer 3 Std 10 Min
    21:10
    Salerno
    ab16,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den idealen Fernbus von Salerno nach Tarent zu finden ist nicht schwierig. Mit unserem Vergleichsportal finden Sie den besten Bus für Ihre Bedürfnisse. Bei den Abfahrtszeiten, wie auch bei den Preisen lohnt es sich genauer hinzuschauen. Üblicherweise kann eine Fahrkarte von Tarent nach Salerno schon günstig gekauft werden, buchen Sie aber sehr spontan oder die Nachfrage ist gerade groß, können die Preise auch höher sein. Sie haben es in der Hand: Einfach auf "Jetzt finden" klicken, die passende Verbindung wählen und Ihr Busticket direkt online buchen!
Mehr und mehr Leute nutzen Fernbusse für Städtetrips. Nicht nur, weil das Reisemittel ein erschwingliches und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich entspannt und bequem wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses Internet anbieten, wie FlixBus. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie ganz einfach, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Salerno nach Tarent fahren, erlauben ihren Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können typischerweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Tarent nach Salerno zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Special-Deals für Ihre Busreise von Salerno nach Tarent im Blick: So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.

Bushaltestellen in Salerno und Tarent

Haltestellen
Piazza della Libertà 1, 74123 Tarent (Italien)
Via Francesco Crispi 104, 74121 Tarent (Italien)
Tarent (Italien)
Via Umbria 159-163, Tarent (Italien)

Salerno und Tarent im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.