Bus von Rom nach Heilbronn

Fernbus Rom Heilbronn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Rom nach Heilbronn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Rom nach Heilbronn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Heilbronn schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 20 Std 45 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 844,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Heilbronn

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Rom nach Heilbronn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
46 €
Sonntag 10.03
Montag 11.03
51 €
Dienstag 12.03
48 €
Mittwoch 13.03
46 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03
Montag 25.03
Dienstag 26.03
Mittwoch 27.03
Donnerstag 28.03
Freitag 29.03
Samstag 30.03
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Heilbronn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Heilbronn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Heilbronn. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 51 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Heilbronn, mit 46 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 58 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Heilbronn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Heilbronn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Heilbronn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Heilbronn sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Heilbronn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    12:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 46 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    16:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    14:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 49 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    17:25
    Rom
    Anagnina
    14:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    12:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 51 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    12:45
    Rom
    Anagnina
    11:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 53 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 58 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    11:45
    Rom
    Anagnina
    11:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    13:05
    Rom
    Anagnina
    11:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 64 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    16:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:15
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 72 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 74 €
  • FlixBus
    34 Std 30 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:30
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 78 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    16:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:15
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 83 €
  • FlixBus
    37 Std 5 Min
    17:25
    Rom
    Anagnina
    06:30
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 130 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Heilbronn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Heilbronn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Rom nach Heilbronn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Heilbronn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Rom und Heilbronn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Heilbronn, mit 4 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Heilbronn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Heilbronn findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Heilbronn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Heilbronn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Heilbronn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Heilbronn ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Heilbronn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 130 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heilbronn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Heilbronn?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Heilbronn etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Heilbronn wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 09:30 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 23:40 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Heilbronn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Heilbronn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Heilbronn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Heilbronn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Heilbronn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rom und Heilbronn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Heilbronn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.