Bus von Rimini nach Rom

Fernbus Rimini Rom: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Rimini nach Rom? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Rimini Rom. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Rimini nach Rom

Günstigster Bus7,90 €
Schnellster Bus5 Std 55 Min
Frühester Bus06:01 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung240,9 km
BusunternehmenItabus, FlixBus
Du willst mit dem Bus von Rimini nach Rom fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Rimini und Rom und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Rimini nach Rom für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Rimini und Rom, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Rom und alternative Ziele ab Rimini. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Rom.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rimini nach Rom

Heute
ab 13,90 €
Morgen
ab 26,90 €
21.09
ab 11,90 €
22.09
ab 7,90 €
23.09
ab 11,90 €
24.09
ab 11,90 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Itabus
    09:30
    Rimini
    Dauer 5 Std 55 Min
    15:25
    Rom
    ab7,90 €
  • FlixBus
    20:30
    Rimini (Centro Studi)
    Dauer 9 Std 20 Min
    05:50
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab12,89 €
  • FlixBus
    22:00
    Rimini (Centro Studi)
    Dauer 7 Std 5 Min
    05:05
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab14,99 €
  • FlixBus
    06:01
    Rimini (Centro Studi)
    Dauer 7 Std 54 Min
    13:55
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab19,98 €
  • FlixBus
    20:30
    Rimini (Centro Studi)
    Dauer 9 Std 15 Min
    05:45
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab37,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Rimini nach Rom

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    11:05
    Rimini
    Dauer 4 Std 45 Min
    15:50
    Rom
    ab28,00 €
  • Trenitalia
    01:03
    Rimini
    Dauer 6 Std 15 Min
    07:18
    Rom
    ab34,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Rimini nach Rom

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Rimini
    Dauer 5 Std 20 Min
    21:20
    Rom
    ab12,00 €

Bus von Rimini nach Rom: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Rimini und als Ziel Rom bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Rom nach Rimini aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Rimini Rom zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Rimini nach Rom.

Alle Bushaltestellen in Rimini und Rom

Haltestellen
Rom - Anagnina
Via Vincenzo Giudice , 00173  Rom  (Italien)
Rom - Appiano
Via Proba Petronia , 00136  Rom  (Italien)
Rom - Area di Servizio Colle Tasso South
A24 c/o Eni Colle Tasso sud , 00132  Rom  (Italien)
Rom - Aurelia
Via Aurelia 919, 00165  Rom  (Italien)
Rom - Autogrill Prenestina West
Rom  (Italien)
Rom - Balduina
Largo Damiano Chiesa , 00136  Rom  (Italien)
Rom - Busbahnhof Termini
Piazza dei Cinquecento 64, 00185  Rom  (Italien)
Rom - Busbahnhof Tiburtina
Largo Guido Mazzoni 4, 00162  Rom  (Italien)
Rom - Capannelle
Via dello Scalo delle Capannelle , 00178  Rom  (Italien)
Rom - Casilina
Via del Mandrione 181, 00181  Rom  (Italien)
Rom - Gemelli
Via della Pineta Sacchetti , 00168  Rom  (Italien)
Rom - Laurentina
Via Della Stazione Laurentina  , 00143  Rom  (Italien)
Rom - Lunghezza
Rom  (Italien)
Rom - Metro Station Castro Pretorio
Viale Castro Pretorio 76, 00185  Rom  (Italien)
Rom - Monte Mario
Via della Stazione di Monte Mario , 00135  Rom  (Italien)
Rom - Nomentana
00199  Rom  (Italien)
Rom - Ostiense
Via della Stazione Ostiense , 00154  Rom  (Italien)
Rom - Parco Tirreno
Via Aurelia 480, 00165  Rom  (Italien)
Rom - Prenestina
Piazza delle Stazione Prenestina , 00159  Rom  (Italien)
Rom - Quattro Venti
Viale dei Quattro Venti , 00152  Rom  (Italien)
Rom - San Pietro
Piazza della Stazione di S. Pietro , 00165  Rom  (Italien)
Rom - Serenissima
Viale della Serenissima , 00177  Rom  (Italien)
Rom - Torricola
Rom  (Italien)
Rom - Trastevere
Piazza Flavio Biondo , 00152  Rom  (Italien)
Rom - Tuscolana
Piazza della Stazione Tuscolana , 00182  Rom  (Italien)
Rom - U-Bahnhof Rebibbia
Via Tiburtina , 00156  Rom  (Italien)
Rom - Val D'Ala
Via Val d'Ala , 00141  Rom  (Italien)
Rom - Vatikanstadt
Via Crescenzio 19, 00193  Rom  (Italien)
Rom - Via Aurelia
Rom  (Italien)
Rom - Via Circonvallazione Aurelia
Rom  (Italien)
Rom - Via Salaria
Rom  (Italien)
Rom Hauptbahnhof
Rom  (Italien)
Rom Termini (Via Marsala)
Via Marsala 5, 00185  Rom  (Italien)

FAQs zur Busverbindung Rimini nach Rom

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rimini Rom?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rimini Rom ist bereits ab 7,90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rom von Rimini?

Der schnellste Fernbus von Rimini nach Rom bringt dich in 5 Std 55 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Rimini nach Rom?

Der früheste Bus nach Rom fährt um 06:01 Uhr in Rimini ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rimini nach Rom?

Die späteste Busfahrt nach Rom startet um 22:00 Uhr in Rimini. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Rimini Rom?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Rimini nach Rom mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Rimini direkt nach Rom fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rom von Rimini aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rimini Rom im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rimini Rom?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rimini nach Rom an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Rimini und Rom im Vergleich

Rimini
118.673
Rom
2,32 Millionen
10,50 €
5,95 €
Rimini
Rom
Eine Taxifahrt ist in Rimini 44% teurer als in Rom.
1,50 €
1,50 €
Rimini
Rom
Ein Busticket ist in Rimini 0% teurer als in Rom.
4,00 €
4,25 €
Rimini
Rom
Ein großes Bier ist in Rimini 6% günstiger als in Rom.
0,89 €
0,60 €
Rimini
Rom
Eine Flasche Wasser ist in Rimini 33% teurer als in Rom.
14,00 €
13,50 €
Rimini
Rom
Ein Hauptgericht ist in Rimini 4% teurer als in Rom.

Busverbindungen ab Rimini und ab Rom

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.