Bus von Reutlingen nach Zürich

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Reutlingen nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Reutlingen nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 25 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 16 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
Samstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    08:55
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    12:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:10
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    12:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:10
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    12:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:10
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    12:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:10
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    12:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    08:55
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    12:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    16 €

Fakten über Busse von Reutlingen nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Reutlingen nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Reutlingen nach Zürich schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 55 Min
Frühester Bus 08:55 Uhr
Spätester Bus 08:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 135,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Reutlingen nach Zürich

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Reutlingen nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
18 €
Montag 20.05
25 €
Dienstag 21.05
20 €
Mittwoch 22.05
16 €
Donnerstag 23.05
14 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
16 €
Sonntag 26.05
16 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
14 €
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Reutlingen nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Reutlingen nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Reutlingen nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Reutlingen nach Zürich sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Reutlingen und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Reutlingen und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von Reutlingen nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Reutlingen nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Reutlingen nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Reutlingen nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Reutlingen nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Reutlingen nach Zürich ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Reutlingen nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Reutlingen nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Reutlingen nach Zürich von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von Reutlingen?

Der schnellste Bus von Reutlingen nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Reutlingen nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 08:55 Uhr in Reutlingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Reutlingen nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 08:55 Uhr in Reutlingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Reutlingen nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Reutlingen nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Reutlingen nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Reutlingen und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von Reutlingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Reutlingen Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Reutlingen Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Reutlingen nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Reutlingen nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Reutlingen und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Reutlingen und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.