Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Reutlingen nach Leipzig ab 49 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Reutlingen nach Leipzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Reutlingen nach Leipzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 49 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    15:05
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    07:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    19:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    16 Std 57 Min
    22:25
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    15:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    22:25
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    22:25
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    09:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €

Fakten über Busse von Reutlingen nach Leipzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Reutlingen nach Leipzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Reutlingen nach Leipzig schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 11 Std 20 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 388,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Reutlingen nach Leipzig

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Reutlingen nach Leipzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
49 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Reutlingen nach Leipzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Reutlingen nach Leipzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Reutlingen nach Leipzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Reutlingen nach Leipzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Reutlingen und Leipzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Reutlingen und Leipzig findest.

Service und Komfort im Bus von Reutlingen nach Leipzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Reutlingen nach Leipzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Reutlingen nach Leipzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Reutlingen nach Leipzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Reutlingen nach Leipzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Reutlingen nach Leipzig ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Reutlingen nach Leipzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leipzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Reutlingen nach Leipzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Reutlingen nach Leipzig etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leipzig von Reutlingen?

Der schnellste Bus von Reutlingen nach Leipzig wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 98 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Reutlingen nach Leipzig?

Der früheste Bus nach Leipzig fährt um 07:00 Uhr in Reutlingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Reutlingen nach Leipzig?

Die späteste Busfahrt nach Leipzig startet um 22:25 Uhr in Reutlingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Reutlingen nach Leipzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Reutlingen nach Leipzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Reutlingen nach Leipzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Reutlingen und Leipzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leipzig von Reutlingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Reutlingen Leipzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Reutlingen Leipzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Reutlingen nach Leipzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Reutlingen nach Leipzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Reutlingen und Leipzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Reutlingen und von Leipzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.