Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Prag nach Iglau ab 5 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Iglau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Iglau von verschiedenen Busunternehmen wie RegioJet, FlixBus oder A-Express für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
Montag
ab 7 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    06:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:25
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    06:55
    Prag
    Bus Station
    08:25
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    07:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:15
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 35 Min
    08:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:35
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    7 €
  • RegioJet
    1 Std 35 Min
    10:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    11:35
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    06:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:25
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    06:55
    Prag
    Bus Station
    08:25
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    07:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:15
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    13:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:15
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    15:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    17:45
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    06:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:25
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    06:55
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    08:25
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    07:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:15
    Iglau
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 35 Min
    13:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:35
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    7 €
  • RegioJet
    1 Std 35 Min
    14:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:35
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 35 Min
    08:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:35
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    7 €
  • RegioJet
    1 Std 35 Min
    12:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:35
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    7 €
  • RegioJet
    1 Std 35 Min
    13:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:35
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    7 €
  • A-Express
    1 Std 25 Min
    19:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    20:40
    Iglau
    Bushaltestelle
    A-Express
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Iglau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Iglau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Prag nach Iglau. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Iglau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 25 Bussen zwischen Prag und Iglau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Iglau, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Iglau

Vergleiche alle Anbieter wie RegioJet, FlixBus und A-Express die täglich 13 mal mit dem Bus von Prag nach Iglau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Iglau schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 111,8 km
Busunternehmen RegioJet, FlixBus und A-Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Iglau

Jeden Tag fahren 13 Busse von 3 Busunternehmen von Prag nach Iglau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
5 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
5 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
7 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
7 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
5 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Iglau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Iglau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Iglau. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Iglau, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Iglau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Iglau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Iglau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Iglau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Iglau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Iglau findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Iglau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Iglau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Iglau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Iglau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Iglau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Iglau ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Iglau vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Iglau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Iglau?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Iglau etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Iglau von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Iglau wird von A-Express angeboten und braucht 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Iglau?

Der früheste Bus nach Iglau fährt um 06:45 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Iglau?

Die späteste Busfahrt nach Iglau startet um 20:00 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Iglau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Iglau mit folgenden Busunternehmen reisen: RegioJet, FlixBus und A-Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Iglau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Iglau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RegioJet, FlixBus und A-Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Iglau von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Iglau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Iglau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Iglau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Iglau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Prag nach Iglau

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Prag nach Iglau für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Prag nach Iglau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Prag nach Iglau für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    9 Std 44 Min
    20:56
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    06:40
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 14 €
  • RegioJet
    9 Std 44 Min
    20:56
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    06:40
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 18 €
  • RegioJet
    4 Std 55 Min
    07:15
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    12:10
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 19 €
  • RegioJet
    4 Std 55 Min
    11:15
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    16:10
    Iglau
    Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von Prag und Iglau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Iglau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.