Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Posen nach Münster ab 40 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Posen nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Posen nach Münster von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 42 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 43 €
Dienstag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    06:00
    Posen
    Busbahnhof
    20:25
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    20:25
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    14:50
    Posen
    Busbahnhof
    05:05
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    14 Std 32 Min
    20:35
    Posen
    Busbahnhof
    11:07
    Münster
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    18:15
    Posen
    Busbahnhof
    05:05
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    20:25
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    18:15
    Posen
    Busbahnhof
    05:05
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    06:00
    Posen
    Busbahnhof
    20:25
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 47 Min
    03:20
    Posen
    Busbahnhof
    17:07
    Münster
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    14:50
    Posen
    Busbahnhof
    05:05
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    20:25
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    06:00
    Posen
    Busbahnhof
    20:25
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    13 Std 47 Min
    03:20
    Posen
    Busbahnhof
    17:07
    Münster
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    14:50
    Posen
    Busbahnhof
    05:05
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    18:15
    Posen
    Busbahnhof
    05:05
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Posen und Münster

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Posen und Münster zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Posen nach Münster. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Posen und Münster.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Posen und Münster, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Posen nach Münster, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Posen nach Münster

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Posen nach Münster fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Posen nach Münster schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 10 Std 50 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 18:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 635,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Posen nach Münster

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Posen nach Münster. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
42 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
43 €
Dienstag 30.07
40 €
Mittwoch 31.07
41 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
42 €
Sonntag 04.08
43 €
Montag 05.08
40 €
Dienstag 06.08
43 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
47 €
Samstag 10.08
42 €
Sonntag 11.08
44 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Posen nach Münster zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Posen nach Münster für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Posen nach Münster. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Posen nach Münster, mit 40 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Posen nach Münster Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Posen nach Münster im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Posen nach Münster bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Posen nach Münster sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Posen und Münster

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Posen und Münster findest.

Service und Komfort im Bus von Posen nach Münster

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Posen nach Münster verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Posen nach Münster bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Posen nach Münster

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Posen nach Münster?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Posen nach Münster ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Posen nach Münster vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 72 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Münster bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Posen nach Münster?

Jeden Tag wird die Busroute von Posen nach Münster etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Münster von Posen?

Der schnellste Bus von Posen nach Münster wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 54 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Posen nach Münster?

Der früheste Bus nach Münster fährt um 02:00 Uhr in Posen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Posen nach Münster?

Die späteste Busfahrt nach Münster startet um 18:15 Uhr in Posen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Posen nach Münster?

Fahrgäste können auf der Strecke von Posen nach Münster mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Posen nach Münster?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Posen und Münster überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Münster von Posen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Posen Münster im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Posen Münster?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Posen nach Münster an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Posen nach Münster angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Posen und Münster

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Posen und von Münster. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.