Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Breslau nach Posen ab 7 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Breslau nach Posen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Breslau nach Posen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Donnerstag
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:35
    Breslau
    ZOB
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    15:40
    Breslau
    ZOB
    18:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    18:00
    Breslau
    ZOB
    20:25
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    21:05
    Breslau
    ZOB
    23:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    04:30
    Breslau
    ZOB
    07:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:35
    Breslau
    ZOB
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    15:40
    Breslau
    ZOB
    18:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    18:00
    Breslau
    ZOB
    20:25
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    21:05
    Breslau
    ZOB
    23:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    04:30
    Breslau
    ZOB
    07:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:35
    Breslau
    ZOB
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    15:40
    Breslau
    ZOB
    18:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    18:00
    Breslau
    ZOB
    20:25
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    21:05
    Breslau
    ZOB
    23:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    04:30
    Breslau
    ZOB
    07:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:35
    Breslau
    ZOB
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    15:40
    Breslau
    ZOB
    18:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    18:00
    Breslau
    ZOB
    20:25
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    21:05
    Breslau
    ZOB
    23:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    04:30
    Breslau
    ZOB
    07:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:35
    Breslau
    ZOB
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    15:40
    Breslau
    ZOB
    18:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    18:00
    Breslau
    ZOB
    20:25
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    21:05
    Breslau
    ZOB
    23:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    04:30
    Breslau
    ZOB
    07:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:35
    Breslau
    ZOB
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    15:40
    Breslau
    ZOB
    18:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    18:00
    Breslau
    ZOB
    20:25
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    21:05
    Breslau
    ZOB
    23:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    04:30
    Breslau
    ZOB
    07:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Breslau und Posen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Breslau und Posen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Breslau nach Posen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Breslau und Posen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Breslau und Posen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Breslau nach Posen, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Breslau nach Posen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Breslau nach Posen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Breslau nach Posen schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 03:40 Uhr
Spätester Bus 21:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 144,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Breslau nach Posen

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Breslau nach Posen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
7 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
7 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
9 €
Montag 05.08
7 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
8 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
9 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
7 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Breslau nach Posen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Breslau nach Posen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Breslau nach Posen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Breslau nach Posen, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Breslau nach Posen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Breslau nach Posen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Breslau nach Posen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Breslau nach Posen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Breslau und Posen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Breslau und Posen findest.

Service und Komfort im Bus von Breslau nach Posen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Breslau nach Posen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Breslau nach Posen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Breslau nach Posen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Breslau nach Posen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Breslau nach Posen ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Breslau nach Posen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Posen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Breslau nach Posen?

Jeden Tag wird die Busroute von Breslau nach Posen von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Posen von Breslau?

Der schnellste Bus von Breslau nach Posen wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Breslau nach Posen?

Der früheste Bus nach Posen fährt um 03:40 Uhr in Breslau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Breslau nach Posen?

Die späteste Busfahrt nach Posen startet um 21:05 Uhr in Breslau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Breslau nach Posen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Breslau nach Posen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Breslau nach Posen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Breslau und Posen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Posen von Breslau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Breslau Posen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Breslau Posen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Breslau nach Posen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Breslau nach Posen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Breslau und Posen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Breslau und von Posen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.