Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Posen nach Flensburg ab 52 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Posen nach Flensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Posen nach Flensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 52 €
Sonntag
Montag
ab 64 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    03:20
    Posen
    Busbahnhof
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    22:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    12:40
    Posen
    Busbahnhof
    22:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    14 Std 5 Min
    20:40
    Posen
    Busbahnhof
    10:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 5 Min
    20:40
    Posen
    Busbahnhof
    10:45
    Flensburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    64 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Posen und Flensburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Posen und Flensburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Posen nach Flensburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Posen und Flensburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Posen und Flensburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Posen nach Flensburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Posen nach Flensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 3 mal mit dem Bus von Posen nach Flensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Posen nach Flensburg schon ab 52 €!

Günstigster Bus 52 €
Schnellster Bus 9 Std 55 Min
Frühester Bus 03:20 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 559,9 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Posen nach Flensburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Posen nach Flensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
52 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
64 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Posen nach Flensburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Posen nach Flensburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 52 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Posen nach Flensburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Posen nach Flensburg, mit 52 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 64 €.

Wie du bei der Reise von Posen nach Flensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Posen nach Flensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Posen nach Flensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Posen nach Flensburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Posen und Flensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Posen und Flensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Posen nach Flensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Posen nach Flensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Posen nach Flensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Posen nach Flensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Posen nach Flensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Posen nach Flensburg ist bereits ab 52 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Posen nach Flensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 52 € bis 83 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Flensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Posen nach Flensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Posen nach Flensburg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Flensburg von Posen?

Der schnellste Bus von Posen nach Flensburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Posen nach Flensburg?

Der früheste Bus nach Flensburg fährt um 03:20 Uhr in Posen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Posen nach Flensburg?

Die späteste Busfahrt nach Flensburg startet um 20:40 Uhr in Posen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Posen nach Flensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Posen nach Flensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Posen nach Flensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Posen und Flensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Flensburg von Posen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Posen Flensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Posen Flensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Posen nach Flensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Posen nach Flensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Posen und Flensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Posen und von Flensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.