Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Paris nach Wiesbaden ab 49 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Wiesbaden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Wiesbaden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 50 €
Sonntag
ab 49 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    20:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    04:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    16:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    04:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    20:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    04:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    16:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    04:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Wiesbaden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Wiesbaden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Paris nach Wiesbaden. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Wiesbaden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Paris und Wiesbaden, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Wiesbaden, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Wiesbaden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Paris nach Wiesbaden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Wiesbaden schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 8 Std 5 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 446,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Wiesbaden

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Paris nach Wiesbaden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
50 €
Sonntag 30.06
49 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
37 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
52 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Wiesbaden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Wiesbaden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 49 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Wiesbaden. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Wiesbaden, mit 49 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Wiesbaden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Wiesbaden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Wiesbaden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Wiesbaden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Wiesbaden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Wiesbaden findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Wiesbaden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Wiesbaden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Wiesbaden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Wiesbaden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Wiesbaden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Wiesbaden ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Wiesbaden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 61 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wiesbaden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Wiesbaden?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Wiesbaden von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wiesbaden von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Wiesbaden wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Wiesbaden?

Der früheste Bus nach Wiesbaden fährt um 09:00 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Wiesbaden?

Die späteste Busfahrt nach Wiesbaden startet um 20:30 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Wiesbaden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Wiesbaden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Wiesbaden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Wiesbaden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wiesbaden von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Wiesbaden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Wiesbaden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Wiesbaden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Wiesbaden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paris und Wiesbaden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Wiesbaden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.