Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Paris nach Saint-Brieuc ab 23 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Saint-Brieuc

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Saint-Brieuc von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
Montag
ab 30 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 0 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:00
    Saint-Brieuc
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 0 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:00
    Saint-Brieuc
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 0 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:00
    Saint-Brieuc
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    13:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:35
    Saint-Brieuc
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 0 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:00
    Saint-Brieuc
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Saint-Brieuc

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Saint-Brieuc zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Paris nach Saint-Brieuc. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Saint-Brieuc.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Paris und Saint-Brieuc, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Saint-Brieuc, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Saint-Brieuc

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus und FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Paris nach Saint-Brieuc fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Saint-Brieuc schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 08:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 377,6 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Saint-Brieuc

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Paris nach Saint-Brieuc. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
45 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
30 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
30 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
39 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
30 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
30 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Saint-Brieuc zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Saint-Brieuc für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Saint-Brieuc. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Saint-Brieuc, mit 23 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Saint-Brieuc Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Saint-Brieuc im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Saint-Brieuc bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Saint-Brieuc sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Saint-Brieuc

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Saint-Brieuc findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Saint-Brieuc

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Saint-Brieuc verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Saint-Brieuc bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Saint-Brieuc

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Saint-Brieuc?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Saint-Brieuc ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Saint-Brieuc vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Saint-Brieuc bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Saint-Brieuc?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Saint-Brieuc von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Saint-Brieuc von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Saint-Brieuc wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Saint-Brieuc?

Der früheste Bus nach Saint-Brieuc fährt um 08:00 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Saint-Brieuc?

Die späteste Busfahrt nach Saint-Brieuc startet um 08:00 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Saint-Brieuc?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Saint-Brieuc mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Saint-Brieuc?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Saint-Brieuc überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Saint-Brieuc von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Saint-Brieuc im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Saint-Brieuc?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Saint-Brieuc an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Saint-Brieuc angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Paris nach Saint-Brieuc

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Paris nach Saint-Brieuc für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Paris nach Saint-Brieuc

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Paris nach Saint-Brieuc für die nächsten Tage.
  • Ouigo
    2 Std 28 Min
    06:41
    Paris
    Montparnasse Bahnhof
    09:09
    Saint-Brieuc
    Hauptbahnhof
    Ouigo
    Economy
    ab 22 €
  • Ouigo
    2 Std 31 Min
    06:38
    Paris
    Montparnasse Bahnhof
    09:09
    Saint-Brieuc
    Hauptbahnhof
    Ouigo
    Economy
    ab 29 €
  • TGV Lyria
    4 Std 21 Min
    23:59
    Paris
    Montparnasse Bahnhof
    04:20
    Saint-Brieuc
    Hauptbahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 45 €
  • TGV Lyria
    2 Std 47 Min
    08:38
    Paris
    Montparnasse Bahnhof
    11:25
    Saint-Brieuc
    Hauptbahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 75 €

Weitere Busverbindungen von Paris und Saint-Brieuc

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Saint-Brieuc. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.