Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Paris nach Girona ab 44 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Girona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Girona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 97 €
morgen
ab 82 €
Donnerstag
ab 48 €
Freitag
ab 44 €
Samstag
ab 58 €
Sonntag
ab 48 €
Montag
ab 58 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    06:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    08:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    02:55
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    22:40
    Paris
    Pont de Levallois Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    23:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    22:40
    Paris
    Pont de Levallois Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    23:05
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    08:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    02:55
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    06:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    23:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    158 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 35 Min
    22:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:10
    Girona
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    06:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    22:40
    Paris
    Pont de Levallois Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    23:05
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 35 Min
    22:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:10
    Girona
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    08:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    09:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    02:55
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    20:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:45
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 35 Min
    22:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:10
    Girona
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    08:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    10:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    02:55
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    20:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:45
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 35 Min
    22:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:10
    Girona
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    20:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:45
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    08:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    09:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    02:55
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 35 Min
    22:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:10
    Girona
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    20:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:45
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    10:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    02:55
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    08:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    23:40
    Girona
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Girona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Girona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Paris nach Girona. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Girona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 17 Bussen zwischen Paris und Girona, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Girona, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Girona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 4 mal mit dem Bus von Paris nach Girona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Girona schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 12 Std 45 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 765,6 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Girona

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Paris nach Girona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
97 €
Mittwoch 26.06
82 €
Donnerstag 27.06
48 €
Freitag 28.06
44 €
Samstag 29.06
58 €
Sonntag 30.06
48 €
Montag 01.07
58 €
Dienstag 02.07
59 €
Mittwoch 03.07
47 €
Donnerstag 04.07
69 €
Freitag 05.07
95 €
Samstag 06.07
91 €
Sonntag 07.07
79 €
Montag 08.07
81 €
Dienstag 09.07
65 €
Mittwoch 10.07
71 €
Donnerstag 11.07
74 €
Freitag 12.07
109 €
Samstag 13.07
67 €
Sonntag 14.07
72 €
Montag 15.07
64 €
Dienstag 16.07
55 €
Mittwoch 17.07
56 €
Donnerstag 18.07
70 €
Freitag 19.07
69 €
Samstag 20.07
72 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Girona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Girona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Girona. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 97 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Girona, mit 44 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Girona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Girona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Girona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Girona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Girona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Girona findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Girona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Girona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Girona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Girona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Girona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Girona ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Girona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 158 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Girona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Girona?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Girona etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Girona von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Girona wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 98 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Girona?

Der früheste Bus nach Girona fährt um 06:30 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Girona?

Die späteste Busfahrt nach Girona startet um 22:35 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Girona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Girona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Girona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Girona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Girona von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Girona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Girona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Girona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Girona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paris und Girona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Girona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.