Bus von Osnabrück nach Kiel

Fernbus Osnabrück Kiel: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Osnabrück nach Kiel? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Osnabrück Kiel. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Osnabrück Kiel

Günstigster Bus18,99 €
Schnellster Bus7 Std 45 Min
Frühester Bus13:15 Uhr
Spätester Bus13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung265,8 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Osnabrück nach Kiel?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Osnabrück ab bzw. wann kommt der Bus in Kiel an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Osnabrück und Kiel und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Osnabrück und stelle sicher, dass deine Ankunft in Kiel reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Kiel weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Osnabrück. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Osnabrück und Kiel.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Osnabrück nach Kiel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    04:50
    Osnabrück
    Dauer 3 Std 42 Min
    08:32
    Kiel
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:29
    Osnabrück
    Dauer 4 Std 3 Min
    09:32
    Kiel
    ab23,90 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Osnabrück nach Kiel fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Osnabrück nach Kiel bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    13:15
    Osnabrück - Hauptbahnhof/ZOB
    Dauer 7 Std 45 Min
    21:00
    Kiel - ZOB
    ab18,99 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 27.09.2021

Bus Osnabrück Kiel: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Osnabrück bereits als Abfahrtsort und Kiel als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Kiel nach Osnabrück aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Osnabrück - Kiel zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Osnabrück nach Kiel.

Alle Bushaltestellen in Osnabrück und Kiel

Haltestellen
Kiel - Ellerbek
Kiel  (Deutschland)
Kiel - Elmschenhagen
Kiel  (Deutschland)
Kiel - Hassee CITTI-PARK
Kiel  (Deutschland)
Kiel - Norwegenkai
Norwegenkai 1, 24143  Kiel  (Deutschland)
Kiel - Oppendorf
Kiel  (Deutschland)
Kiel - Russee
Kiel  (Deutschland)
Kiel - Schulen am Langsee
Kiel  (Deutschland)
Kiel - Schwedenkai
Schwedenkai , 24103  Kiel  (Deutschland)
Kiel - Suchsdorf
Kiel  (Deutschland)
Kiel - ZOB
Auguste-Viktoria-Str. 8, 24103  Kiel  (Deutschland)
Kiel Hauptbahnhof
Kiel  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Osnabrück Kiel

Was kostet ein Busticket von Osnabrück nach Kiel?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 18,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Osnabrück nach Kiel unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Osnabrück nach Kiel kommt innerhalb von 7 Std 45 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Osnabrück nach Kiel?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Osnabrück nach Kiel im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Osnabrück in Kiel ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Osnabrück nach Kiel ab?

Der erste Bus von Osnabrück nach Kiel startet um 13:15 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Osnabrück nach Kiel?

Der letzte Bus nach Kiel fährt um 13:15 Uhr in Osnabrück ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Osnabrück Kiel mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Osnabrück Kiel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Osnabrück nach Kiel ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Osnabrück nach Kiel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Osnabrück und Kiel im Vergleich

Osnabrück
166.462
Kiel
232.758
6,00 €
6,50 €
Osnabrück
Kiel
Eine Taxifahrt ist in Osnabrück 8% günstiger als in Kiel.
2,55 €
2,50 €
Osnabrück
Kiel
Ein Busticket ist in Osnabrück 2% teurer als in Kiel.
3,25 €
3,25 €
Osnabrück
Kiel
Ein großes Bier ist in Osnabrück 0% teurer als in Kiel.
0,60 €
0,37 €
Osnabrück
Kiel
Eine Flasche Wasser ist in Osnabrück 39% teurer als in Kiel.
2,98 €
5,00 €
Osnabrück
Kiel
Ein Hauptgericht ist in Osnabrück 41% günstiger als in Kiel.

Busverbindungen ab Osnabrück und ab Kiel

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.