Bus von Olmütz nach Prag

Fernbus Olmütz Prag: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Olmütz nach Prag? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Olmütz Prag. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Olmütz nach Prag

Günstigster Bus10,80 €
Schnellster Bus4 Std 0 Min
Frühester Bus02:15 Uhr
Spätester Bus19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung208,7 km
BusunternehmenRegioJet
Du willst mit dem Bus von Olmütz nach Prag fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Olmütz und Prag und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Olmütz nach Prag für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Olmütz und Prag, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Prag und alternative Ziele ab Olmütz. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Prag.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Olmütz nach Prag

Heute
Morgen
25.06
26.06
ab 10,80 €
27.06
ab 10,80 €
28.06

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    08:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 5 Std 25 Min
    13:55
    Prag - ÚAN Florenc
    ab10,80 €
  • RegioJet
    06:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 5 Std 25 Min
    11:55
    Prag - ÚAN Florenc
    ab10,80 €
  • RegioJet
    17:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 4 Std 0 Min
    21:30
    Prag - ÚAN Florenc
    ab11,20 €
  • RegioJet
    09:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    13:55
    Prag - ÚAN Florenc
    ab11,20 €
  • RegioJet
    15:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    19:55
    Prag - ÚAN Florenc
    ab11,20 €
  • RegioJet
    02:15
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 5 Std 50 Min
    08:05
    Prag - ÚAN Florenc
    ab11,20 €
  • RegioJet
    10:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 5 Std 5 Min
    15:35
    Prag - ÚAN Florenc
    ab11,60 €
  • RegioJet
    12:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 5 Std 25 Min
    17:55
    Prag - ÚAN Florenc
    ab11,60 €
  • RegioJet
    14:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 4 Std 0 Min
    18:30
    Prag - ÚAN Florenc
    ab13,10 €
  • RegioJet
    16:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 4 Std 0 Min
    20:30
    Prag - ÚAN Florenc
    ab13,10 €
  • RegioJet
    19:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 10 Std 30 Min
    06:00
    Prag - ÚAN Florenc
    ab13,50 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Olmütz nach Prag

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • RegioJet
    03:23
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 2 Std 32 Min
    05:55
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    ab6,80 €
  • Leo Express
    13:18
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 2 Std 24 Min
    15:42
    Prag - Libeň
    ab7,02 €

Bus von Olmütz nach Prag: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Olmütz und als Ziel Prag bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Prag nach Olmütz aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Olmütz Prag zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Olmütz nach Prag.

Alle Bushaltestellen in Olmütz und Prag

Haltestellen
Prag - Anděl / Na Knížecí
Za Ženskými domovy / Ostrovského , 150 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Černý Most
Bryksova , 198 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Českomoravská / O2 Arena
Sokolovská , 190 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
Wilsonova 300/8 , 110 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Hlavní Nádraží
Wilsonova 300/8, 120 00 Vinohrady, Tschechien , Prag  (Tschechien)
Prag - Holesovice
Prag  (Tschechien)
Prag - Hradčanská
Milady Horákové 115/107, 160 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Libeň
Kurta Konráda 495/8, 190 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Residence La Fenice
Vinohradská 1183/83, 120 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Roztyly
Tomíčkova 2234, 148 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Smíchov
Prag  (Tschechien)
Prag - Stodůlky
Prag  (Tschechien)
Prag - ÚAN Florenc
Křižíkova 6, 186 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Vršovice
U Vršovického nádraží 872/4, 101 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Vysočany
Paříkova 100/13, 190 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Želivského
J. Želivského , 130 00  Prag  (Tschechien)
Prag - Zličín
K Metru 4, 155 00  Prag  (Tschechien)
Prag Hbf
Wilsonova 8, 110 00  Prag  (Tschechien)
Prag, Veleslavín
K Červenému vrchu , 160 00  Prag  (Tschechien)

FAQs zur Busverbindung Olmütz nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Olmütz Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Olmütz Prag ist bereits ab 10,80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag von Olmütz?

Der schnellste Fernbus von Olmütz nach Prag bringt dich in 4 Std 0 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Olmütz nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 02:15 Uhr in Olmütz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Olmütz nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 19:30 Uhr in Olmütz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Olmütz Prag?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Olmütz nach Prag mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Olmütz direkt nach Prag fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag von Olmütz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Olmütz Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Olmütz Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Olmütz nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Olmütz und Prag im Vergleich

1,96 €
2,55 €
Olmütz
Prag
Eine Taxifahrt ist in Olmütz 24% günstiger als in Prag.
0,55 €
0,94 €
Olmütz
Prag
Ein Busticket ist in Olmütz 42% günstiger als in Prag.
1,12 €
1,37 €
Olmütz
Prag
Ein großes Bier ist in Olmütz 19% günstiger als in Prag.
0,46 €
0,53 €
Olmütz
Prag
Eine Flasche Wasser ist in Olmütz 14% günstiger als in Prag.
8,11 €
7,48 €
Olmütz
Prag
Ein Hauptgericht ist in Olmütz 8% teurer als in Prag.

Busverbindungen ab Olmütz und ab Prag

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.