Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Oberhausen nach Stettin ab 62 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Oberhausen nach Stettin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Oberhausen nach Stettin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 62 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 64 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    09:25
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    20 Std 42 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    10:57
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    11:10
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    24 Std 2 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    07:52
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 2 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    07:52
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    20 Std 42 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    10:57
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    11:10
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    09:25
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    78 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Oberhausen und Stettin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Oberhausen und Stettin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Oberhausen nach Stettin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Oberhausen und Stettin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Oberhausen und Stettin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Oberhausen nach Stettin, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Oberhausen nach Stettin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Oberhausen nach Stettin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Oberhausen nach Stettin schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 20 Std 42 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 565,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Oberhausen nach Stettin

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Oberhausen nach Stettin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
62 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
64 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Oberhausen nach Stettin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Oberhausen nach Stettin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Oberhausen nach Stettin. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 64 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Oberhausen nach Stettin, mit 62 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von Oberhausen nach Stettin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Oberhausen nach Stettin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Oberhausen nach Stettin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Oberhausen nach Stettin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Oberhausen und Stettin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Oberhausen und Stettin findest.

Service und Komfort im Bus von Oberhausen nach Stettin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Oberhausen nach Stettin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Oberhausen nach Stettin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Oberhausen nach Stettin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Oberhausen nach Stettin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Oberhausen nach Stettin ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Oberhausen nach Stettin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stettin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Oberhausen nach Stettin?

Jeden Tag wird die Busroute von Oberhausen nach Stettin von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stettin von Oberhausen?

Der schnellste Bus von Oberhausen nach Stettin wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 42 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Oberhausen nach Stettin?

Der früheste Bus nach Stettin fährt um 07:50 Uhr in Oberhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Oberhausen nach Stettin?

Die späteste Busfahrt nach Stettin startet um 14:15 Uhr in Oberhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Oberhausen nach Stettin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Oberhausen nach Stettin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Oberhausen nach Stettin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Oberhausen und Stettin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stettin von Oberhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Oberhausen Stettin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Oberhausen Stettin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oberhausen nach Stettin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Oberhausen nach Stettin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Oberhausen und Stettin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Oberhausen und von Stettin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.