Bus von Gelsenkirchen nach Stettin

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gelsenkirchen nach Stettin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gelsenkirchen nach Stettin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 56 €
morgen
ab 50 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 62 €
Freitag
Samstag
ab 56 €
Sonntag
ab 63 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 35 Min
    18:40
    Gelsenkirchen
    07:15
    Stettin
    Sindbad
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    23:05
    Gelsenkirchen
    ZOB
    11:10
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    14 Std 3 Min
    17:49
    Gelsenkirchen
    07:52
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 16 Min
    17:49
    Gelsenkirchen
    08:05
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 52 Min
    23:05
    Gelsenkirchen
    ZOB
    10:57
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    06:25
    Gelsenkirchen
    ZOB
    09:25
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 33 Min
    20:50
    Gelsenkirchen
    16:23
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 48 Min
    17:04
    Gelsenkirchen
    07:52
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 1 Min
    17:04
    Gelsenkirchen
    08:05
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 9 Min
    09:36
    Gelsenkirchen
    23:45
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    15 Std 31 Min
    09:36
    Gelsenkirchen
    01:07
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    08:45
    Gelsenkirchen
    ZOB
    09:25
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    14 Std 3 Min
    17:49
    Gelsenkirchen
    07:52
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 16 Min
    17:49
    Gelsenkirchen
    08:05
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    11 Std 52 Min
    23:05
    Gelsenkirchen
    ZOB
    10:57
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    23:05
    Gelsenkirchen
    ZOB
    11:10
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 3 Min
    17:49
    Gelsenkirchen
    07:52
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 16 Min
    17:49
    Gelsenkirchen
    08:05
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    08:45
    Gelsenkirchen
    ZOB
    09:25
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    23 Std 7 Min
    08:45
    Gelsenkirchen
    ZOB
    07:52
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    11 Std 52 Min
    23:05
    Gelsenkirchen
    ZOB
    10:57
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Gelsenkirchen und Stettin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Gelsenkirchen und Stettin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Gelsenkirchen nach Stettin. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Gelsenkirchen und Stettin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Gelsenkirchen und Stettin, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Gelsenkirchen nach Stettin, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Gelsenkirchen nach Stettin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 5 mal mit dem Bus von Gelsenkirchen nach Stettin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gelsenkirchen nach Stettin schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 11 Std 52 Min
Frühester Bus 18:40 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 548,5 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gelsenkirchen nach Stettin

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Gelsenkirchen nach Stettin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
56 €
Dienstag 28.05
50 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
62 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
56 €
Sonntag 02.06
63 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Gelsenkirchen nach Stettin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Gelsenkirchen nach Stettin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Gelsenkirchen nach Stettin. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Gelsenkirchen nach Stettin, mit 50 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Gelsenkirchen nach Stettin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gelsenkirchen nach Stettin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gelsenkirchen nach Stettin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gelsenkirchen nach Stettin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gelsenkirchen und Stettin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gelsenkirchen und Stettin findest.

Service und Komfort im Bus von Gelsenkirchen nach Stettin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gelsenkirchen nach Stettin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gelsenkirchen nach Stettin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gelsenkirchen nach Stettin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gelsenkirchen nach Stettin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gelsenkirchen nach Stettin ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gelsenkirchen nach Stettin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 101 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stettin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gelsenkirchen nach Stettin?

Jeden Tag wird die Busroute von Gelsenkirchen nach Stettin von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stettin von Gelsenkirchen?

Der schnellste Bus von Gelsenkirchen nach Stettin wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 52 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gelsenkirchen nach Stettin?

Der früheste Bus nach Stettin fährt um 18:40 Uhr in Gelsenkirchen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gelsenkirchen nach Stettin?

Die späteste Busfahrt nach Stettin startet um 23:05 Uhr in Gelsenkirchen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gelsenkirchen nach Stettin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gelsenkirchen nach Stettin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gelsenkirchen nach Stettin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gelsenkirchen und Stettin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stettin von Gelsenkirchen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gelsenkirchen Stettin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gelsenkirchen Stettin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gelsenkirchen nach Stettin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gelsenkirchen nach Stettin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gelsenkirchen und Stettin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gelsenkirchen und von Stettin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.