Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Oberhausen nach Berlin ab 63 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Oberhausen nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Oberhausen nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 70 €
morgen
ab 63 €
Freitag
ab 85 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    01:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    22:45
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    06:30
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    06:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    06:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    22:45
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    01:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    06:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    06:30
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    06:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    06:30
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    06:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    06:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    22:45
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    01:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Oberhausen und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Oberhausen und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Oberhausen nach Berlin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Oberhausen und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Oberhausen und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Oberhausen nach Berlin, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Oberhausen nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Oberhausen nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Oberhausen nach Berlin schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 14 Std 55 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 13:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 463,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Oberhausen nach Berlin

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Oberhausen nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
70 €
Donnerstag 18.07
63 €
Freitag 19.07
85 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
53 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
55 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
54 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Oberhausen nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Oberhausen nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 63 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Oberhausen nach Berlin. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Oberhausen nach Berlin, mit 63 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Oberhausen nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Oberhausen nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Oberhausen nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Oberhausen nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Oberhausen und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Oberhausen und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Oberhausen nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Oberhausen nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Oberhausen nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Oberhausen nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Oberhausen nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Oberhausen nach Berlin ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Oberhausen nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 122 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Oberhausen nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Oberhausen nach Berlin etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Oberhausen?

Der schnellste Bus von Oberhausen nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Oberhausen nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 07:50 Uhr in Oberhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Oberhausen nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 13:25 Uhr in Oberhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Oberhausen nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Oberhausen nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Oberhausen nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Oberhausen und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Oberhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Oberhausen Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Oberhausen Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oberhausen nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Oberhausen nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Oberhausen nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Oberhausen nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Oberhausen nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Oberhausen nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    6 Std 5 Min
    23:24
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    05:29
    Berlin
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 53 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 35 Min
    04:41
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    09:16
    Berlin
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 77 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 54 Min
    04:41
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    09:35
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 46 Min
    04:41
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    09:27
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 81 €

Weitere Busverbindungen von Oberhausen und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Oberhausen und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.