Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Nürnberg nach Slavonski Brod ab 41 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Slavonski Brod

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Slavonski Brod von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
Mittwoch
ab 41 €
Donnerstag
Freitag
ab 51 €
Samstag
ab 51 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    22:00
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    13:30
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    06:25
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    16:15
    Nürnberg
    ZOB
    09:55
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 4 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:24
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    22:00
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    16:15
    Nürnberg
    ZOB
    09:55
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    13:30
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    17 Std 4 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:24
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    06:25
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    22:00
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    17 Std 4 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:24
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    16:15
    Nürnberg
    ZOB
    09:55
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    06:25
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    01:40
    Nürnberg
    ZOB
    17:45
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    22:00
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    16:15
    Nürnberg
    ZOB
    09:55
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    06:25
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    17 Std 4 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:24
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    13:30
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Slavonski Brod

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Slavonski Brod zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Nürnberg nach Slavonski Brod. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Slavonski Brod.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Nürnberg und Slavonski Brod, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Slavonski Brod, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Slavonski Brod

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Slavonski Brod fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Slavonski Brod schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 13 Std 45 Min
Frühester Bus 01:40 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 707,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Slavonski Brod

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach Slavonski Brod. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
44 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
41 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
51 €
Samstag 29.06
51 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Slavonski Brod zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Slavonski Brod für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 41 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Slavonski Brod. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 51 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Slavonski Brod, mit 41 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 53 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Slavonski Brod Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Slavonski Brod im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Slavonski Brod bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Slavonski Brod sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Slavonski Brod

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Slavonski Brod verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Slavonski Brod bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Slavonski Brod

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Slavonski Brod?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Slavonski Brod ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Slavonski Brod vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 83 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Slavonski Brod bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Slavonski Brod?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Slavonski Brod von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Slavonski Brod von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Slavonski Brod wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 52 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Slavonski Brod?

Der früheste Bus nach Slavonski Brod fährt um 01:40 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Slavonski Brod?

Die späteste Busfahrt nach Slavonski Brod startet um 23:45 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Slavonski Brod?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Slavonski Brod mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Slavonski Brod?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Slavonski Brod überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Slavonski Brod von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Slavonski Brod im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Slavonski Brod?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Slavonski Brod an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Slavonski Brod angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Slavonski Brod

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Slavonski Brod. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.