Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Neapel nach Lecce ab 5 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neapel nach Lecce

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neapel nach Lecce von verschiedenen Busunternehmen wie Autolinee Miccolis, MarinoBus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 25 €
Montag
ab 24 €
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    6 Std 15 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:35
    Lecce
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    29 €
  • MarinoBus
    6 Std 25 Min
    16:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:15
    Lecce
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    33 €
  • MarinoBus
    5 Std 55 Min
    09:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    15:10
    Lecce
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 0 Min
    06:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:15
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Autolinee Miccolis
    Economy
    25 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 10 Min
    14:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    20:55
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Autolinee Miccolis
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    07:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • MarinoBus
    5 Std 55 Min
    09:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    15:10
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    MarinoBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 10 Min
    14:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    20:55
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €
  • Autolinee Miccolis
    5 Std 55 Min
    17:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:55
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €
  • MarinoBus
    5 Std 55 Min
    09:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    15:10
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    MarinoBus
    Economy
    26 €
  • MarinoBus
    6 Std 15 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:35
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    MarinoBus
    Economy
    27 €
  • Itabus
    6 Std 5 Min
    09:05
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    15:10
    Lecce
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    6 Std 5 Min
    09:05
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    15:10
    Lecce
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 0 Min
    06:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:15
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Autolinee Miccolis
    Economy
    26 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 10 Min
    14:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    20:55
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Autolinee Miccolis
    Economy
    26 €
  • MarinoBus
    5 Std 55 Min
    09:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    15:10
    Lecce
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    31 €
  • MarinoBus
    6 Std 25 Min
    16:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:15
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    MarinoBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    08:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    02:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 10 Min
    14:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    20:55
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €
  • Autolinee Miccolis
    5 Std 55 Min
    17:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:55
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €
  • MarinoBus
    5 Std 55 Min
    09:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    15:10
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    MarinoBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    08:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • Itabus
    6 Std 5 Min
    09:05
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    15:10
    Lecce
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    19:55
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Itabus
    6 Std 15 Min
    01:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    07:15
    Lecce
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 0 Min
    06:15
    Neapel
    12:15
    Lecce
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    6 Std 15 Min
    01:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    07:15
    Lecce
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    08:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    19:55
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Itabus
    6 Std 5 Min
    09:05
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    15:10
    Lecce
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • Autolinee Miccolis
    5 Std 45 Min
    07:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neapel und Lecce

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neapel und Lecce zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 32 täglichen Bussen von Neapel nach Lecce. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Neapel und Lecce.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 69 Bussen zwischen Neapel und Lecce, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Neapel nach Lecce, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neapel nach Lecce

Vergleiche alle Anbieter wie Autolinee Miccolis, MarinoBus und FlixBus die täglich 18 mal mit dem Bus von Neapel nach Lecce fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neapel nach Lecce schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 5 Std 25 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 334,1 km
Busunternehmen Autolinee Miccolis, MarinoBus, FlixBus und Itabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Lecce

Jeden Tag fahren 18 Busse von 4 Busunternehmen von Neapel nach Lecce. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
29 €
Sonntag 23.06
28 €
Montag 24.06
24 €
Dienstag 25.06
6 €
Mittwoch 26.06
24 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
24 €
Samstag 29.06
14 €
Sonntag 30.06
30 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
30 €
Freitag 05.07
29 €
Samstag 06.07
24 €
Sonntag 07.07
24 €
Montag 08.07
23 €
Dienstag 09.07
6 €
Mittwoch 10.07
6 €
Donnerstag 11.07
23 €
Freitag 12.07
15 €
Samstag 13.07
6 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Neapel nach Lecce zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neapel nach Lecce für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Neapel nach Lecce. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neapel nach Lecce, mit 5 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Neapel nach Lecce Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neapel nach Lecce im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neapel nach Lecce bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Neapel nach Lecce sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neapel und Lecce

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Neapel und Lecce findest.

Service und Komfort im Bus von Neapel nach Lecce

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Neapel nach Lecce verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neapel nach Lecce bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neapel nach Lecce

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neapel nach Lecce?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neapel nach Lecce ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neapel nach Lecce vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 53 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lecce bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neapel nach Lecce?

Jeden Tag wird die Busroute von Neapel nach Lecce etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lecce von Neapel?

Der schnellste Bus von Neapel nach Lecce wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neapel nach Lecce?

Der früheste Bus nach Lecce fährt um 09:15 Uhr in Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neapel nach Lecce?

Die späteste Busfahrt nach Lecce startet um 17:00 Uhr in Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neapel nach Lecce?

Fahrgäste können auf der Strecke von Neapel nach Lecce mit folgenden Busunternehmen reisen: Autolinee Miccolis, MarinoBus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neapel nach Lecce?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neapel und Lecce überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autolinee Miccolis, MarinoBus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lecce von Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neapel Lecce im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Neapel Lecce?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel nach Lecce an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neapel nach Lecce angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Neapel nach Lecce

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Neapel nach Lecce für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Neapel nach Lecce

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Neapel nach Lecce für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 17 Min
    15:12
    Neapel
    Hauptbahnhof
    20:29
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 27 €
  • Trenitalia
    5 Std 36 Min
    08:06
    Neapel
    Hauptbahnhof
    13:42
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 40 €
  • Trenitalia
    5 Std 26 Min
    18:12
    Neapel
    Hauptbahnhof
    23:38
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 41 €
  • Trenitalia
    7 Std 31 Min
    08:50
    Neapel
    Hauptbahnhof
    16:21
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 43 €

Weitere Busverbindungen von Neapel und Lecce

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neapel und von Lecce. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.