Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Neapel nach Crotone ab 16 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neapel nach Crotone

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neapel nach Crotone von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 35 €
Montag
ab 25 €
Dienstag
Mittwoch
ab 16 €
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    6 Std 35 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    6 Std 35 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:35
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    09:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    19:50
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    00:15
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    6 Std 35 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:35
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    17:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    00:15
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    09:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    19:50
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    6 Std 35 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:35
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    09:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    19:50
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    18:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:00
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    17:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:25
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • Itabus
    6 Std 35 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:35
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:25
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    17:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:25
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • Itabus
    6 Std 35 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:35
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:25
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neapel und Crotone

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neapel und Crotone zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Neapel nach Crotone. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Neapel und Crotone.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Neapel und Crotone, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Neapel nach Crotone, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neapel nach Crotone

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Itabus die täglich 4 mal mit dem Bus von Neapel nach Crotone fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neapel nach Crotone schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 6 Std 25 Min
Frühester Bus 12:20 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 313,2 km
Busunternehmen FlixBus und Itabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Crotone

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Neapel nach Crotone. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
29 €
Sonntag 23.06
35 €
Montag 24.06
25 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
22 €
Freitag 28.06
29 €
Samstag 29.06
26 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
15 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
5 €
Donnerstag 04.07
17 €
Freitag 05.07
19 €
Samstag 06.07
17 €
Sonntag 07.07
17 €
Montag 08.07
16 €
Dienstag 09.07
16 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
16 €
Freitag 12.07
16 €
Samstag 13.07
16 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Neapel nach Crotone zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neapel nach Crotone für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Neapel nach Crotone. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neapel nach Crotone, mit 16 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 71 €.

Wie du bei der Reise von Neapel nach Crotone Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neapel nach Crotone im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neapel nach Crotone bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Neapel nach Crotone sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neapel und Crotone

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Neapel und Crotone findest.

Service und Komfort im Bus von Neapel nach Crotone

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Neapel nach Crotone verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neapel nach Crotone bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neapel nach Crotone

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neapel nach Crotone?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neapel nach Crotone ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neapel nach Crotone vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 72 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Crotone bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neapel nach Crotone?

Jeden Tag wird die Busroute von Neapel nach Crotone etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Crotone von Neapel?

Der schnellste Bus von Neapel nach Crotone wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neapel nach Crotone?

Der früheste Bus nach Crotone fährt um 12:20 Uhr in Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neapel nach Crotone?

Die späteste Busfahrt nach Crotone startet um 17:00 Uhr in Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neapel nach Crotone?

Fahrgäste können auf der Strecke von Neapel nach Crotone mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neapel nach Crotone?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neapel und Crotone überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Crotone von Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neapel Crotone im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Neapel Crotone?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel nach Crotone an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neapel nach Crotone angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Neapel nach Crotone

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Neapel nach Crotone für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Neapel nach Crotone

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Neapel nach Crotone für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    7 Std 37 Min
    06:50
    Neapel
    Hauptbahnhof
    14:27
    Crotone
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 34 €
  • Trenitalia
    6 Std 50 Min
    09:38
    Neapel
    Hauptbahnhof
    16:28
    Crotone
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 49 €
  • Trenitalia
    7 Std 5 Min
    14:25
    Neapel
    Hauptbahnhof
    21:30
    Crotone
    Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 66 €
  • Trenitalia
    5 Std 3 Min
    14:25
    Neapel
    Hauptbahnhof
    19:28
    Crotone
    Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 81 €

Weitere Busverbindungen von Neapel und Crotone

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neapel und von Crotone. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.