Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Nantes nach Porto ab 60 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nantes nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nantes nach Porto von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 109 €
morgen
ab 73 €
Donnerstag
ab 73 €
Freitag
ab 72 €
Samstag
ab 81 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 102 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    18:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    16:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    18:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    10:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    147 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 15 Min
    18:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    18:20
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    29 Std 5 Min
    09:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    16:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    18:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    16:55
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 35 Min
    18:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    19:25
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    11:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 0 Min
    18:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    72 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 35 Min
    18:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    19:25
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    11:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    10:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    16:55
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 20 Min
    16:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    12:25
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    16:55
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    18:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    10:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 20 Min
    18:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    12:25
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    10:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 35 Min
    18:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    19:25
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    16:55
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    11:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    16:55
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • BlaBlaCar Bus
    33 Std 0 Min
    10:25
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    19:25
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    11:05
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    14:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    125 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nantes und Porto

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nantes und Porto zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Nantes nach Porto. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Nantes und Porto.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Nantes und Porto, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Nantes nach Porto, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nantes nach Porto

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 4 mal mit dem Bus von Nantes nach Porto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nantes nach Porto schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 18 Std 20 Min
Frühester Bus 10:10 Uhr
Spätester Bus 16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 877,8 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nantes nach Porto

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Nantes nach Porto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
109 €
Mittwoch 19.06
123 €
Donnerstag 20.06
73 €
Freitag 21.06
72 €
Samstag 22.06
81 €
Sonntag 23.06
60 €
Montag 24.06
102 €
Dienstag 25.06
69 €
Mittwoch 26.06
70 €
Donnerstag 27.06
63 €
Freitag 28.06
65 €
Samstag 29.06
71 €
Sonntag 30.06
72 €
Montag 01.07
75 €
Dienstag 02.07
83 €
Mittwoch 03.07
73 €
Donnerstag 04.07
78 €
Freitag 05.07
81 €
Samstag 06.07
88 €
Sonntag 07.07
82 €
Montag 08.07
79 €
Dienstag 09.07
78 €
Mittwoch 10.07
73 €
Donnerstag 11.07
82 €
Freitag 12.07
82 €
Samstag 13.07
82 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Nantes nach Porto zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nantes nach Porto für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Nantes nach Porto. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 109 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nantes nach Porto, mit 60 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 87 €.

Wie du bei der Reise von Nantes nach Porto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nantes nach Porto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nantes nach Porto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nantes nach Porto sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nantes und Porto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nantes und Porto findest.

Service und Komfort im Bus von Nantes nach Porto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nantes nach Porto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nantes nach Porto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nantes nach Porto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nantes nach Porto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nantes nach Porto ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nantes nach Porto vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 147 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nantes nach Porto?

Jeden Tag wird die Busroute von Nantes nach Porto von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto von Nantes?

Der schnellste Bus von Nantes nach Porto wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 18 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nantes nach Porto?

Der früheste Bus nach Porto fährt um 10:10 Uhr in Nantes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nantes nach Porto?

Die späteste Busfahrt nach Porto startet um 16:55 Uhr in Nantes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nantes nach Porto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nantes nach Porto mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nantes nach Porto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nantes und Porto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto von Nantes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nantes Porto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nantes Porto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nantes nach Porto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nantes nach Porto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nantes und Porto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nantes und von Porto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.