Bus von Münster nach München

Fernbus Münster München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Münster nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Münster nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
ab 57 €
Donnerstag
ab 59 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 54 €
Sonntag
ab 52 €
Montag
ab 37 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 51 Min
    17:09
    Münster
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    23:50
    Münster
    ZOB
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    01:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    09:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    05:05
    Münster
    ZOB
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    01:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 21 Min
    17:09
    Münster
    07:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    05:05
    Münster
    ZOB
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    18 Std 16 Min
    11:09
    Münster
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    19 Std 51 Min
    11:09
    Münster
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 16 Min
    11:09
    Münster
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    05:05
    Münster
    ZOB
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    12 Std 36 Min
    11:09
    Münster
    23:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 46 Min
    17:09
    Münster
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    05:05
    Münster
    ZOB
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    12 Std 36 Min
    11:09
    Münster
    23:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    01:25
    Münster
    ZOB
    17:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    01:25
    Münster
    ZOB
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    21:50
    Münster
    ZOB
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    21:50
    Münster
    ZOB
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    21:50
    Münster
    ZOB
    16:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    12:40
    Münster
    ZOB
    01:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 21 Min
    17:09
    Münster
    07:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    29 Std 51 Min
    17:09
    Münster
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    21:50
    Münster
    ZOB
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    23:50
    Münster
    ZOB
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    40 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Münster und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Münster und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Münster nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Münster und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 46 Bussen zwischen Münster und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Münster nach München, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Münster nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 17 mal mit dem Bus von Münster nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Münster nach München schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 12 Std 36 Min
Frühester Bus 11:40 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 510,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Münster nach München

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen von Münster nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
48 €
Mittwoch 29.05
57 €
Donnerstag 30.05
59 €
Freitag 31.05
60 €
Samstag 01.06
54 €
Sonntag 02.06
52 €
Montag 03.06
37 €
Dienstag 04.06
31 €
Mittwoch 05.06
34 €
Donnerstag 06.06
36 €
Freitag 07.06
42 €
Samstag 08.06
39 €
Sonntag 09.06
36 €
Montag 10.06
32 €
Dienstag 11.06
33 €
Mittwoch 12.06
34 €
Donnerstag 13.06
34 €
Freitag 14.06
37 €
Samstag 15.06
34 €
Sonntag 16.06
35 €
Montag 17.06
30 €
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
32 €
Donnerstag 20.06
32 €
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
32 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Münster nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Münster nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Münster nach München. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Münster nach München, mit 37 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Münster nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Münster nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Münster nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Münster nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Münster nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Münster und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Münster und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Münster und München findest.

Service und Komfort im Bus von Münster nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Münster nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Münster nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Münster nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Münster nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Münster nach München ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Münster nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Münster nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Münster nach München etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Münster?

Der schnellste Bus von Münster nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 36 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Münster nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 11:40 Uhr in Münster ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Münster nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:50 Uhr in Münster. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Münster nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Münster nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Münster nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Münster und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Münster aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Münster München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Münster München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Münster nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Münster nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Münster nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Münster nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Münster nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Münster nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    7 Std 6 Min
    15:34
    Münster
    Hauptbahnhof
    22:40
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 32 Min
    09:34
    Münster
    Hauptbahnhof
    16:06
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 41 Min
    10:02
    Münster
    Hauptbahnhof
    16:43
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 84 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 27 Min
    09:34
    Münster
    Hauptbahnhof
    17:01
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 154 €

Weitere Busverbindungen von Münster und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Münster und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.