Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von München nach Engen ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Engen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Engen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 17 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:20
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    07:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    12:10
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:20
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:20
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    07:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    12:10
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    10:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:15
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    07:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    12:10
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:20
    Engen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Engen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Engen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von München nach Engen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen München und Engen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen München und Engen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von München nach Engen, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von München nach Engen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von München nach Engen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Engen schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 50 Min
Frühester Bus 14:15 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 211,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Engen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Engen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06
20 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
23 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von München nach Engen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Engen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Engen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Engen, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von München nach Engen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Engen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Engen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Engen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Engen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Engen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Engen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Engen findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Engen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Engen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Engen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Engen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Engen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Engen ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Engen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Engen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Engen?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Engen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Engen von München?

Der schnellste Bus von München nach Engen wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Engen?

Der früheste Bus nach Engen fährt um 14:15 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Engen?

Die späteste Busfahrt nach Engen startet um 14:15 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Engen?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Engen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Engen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Engen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Engen von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Engen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Engen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Engen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Engen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von München nach Engen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von München nach Engen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von München nach Engen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von München nach Engen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 25 Min
    03:15
    München
    Hauptbahnhof
    08:40
    Engen
    Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 13 Min
    05:00
    München
    Hauptbahnhof
    09:13
    Engen
    Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 51 Min
    00:49
    München
    Ostbahnhof
    08:40
    Engen
    Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 24 Min
    00:49
    München
    Ostbahnhof
    09:13
    Engen
    Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 32 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von München nach Engen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von München nach Engen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    09:00
    München
    12:10
    Engen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen von München und Engen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Engen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.