Bus von Minsk nach Bonn

Fernbus Minsk Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Minsk nach Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Minsk nach Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 150 €
Sonntag
Montag
ab 150 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    43 Std 50 Min
    00:15
    Minsk
    ZOB
    20:05
    Bonn
    Posttower Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    36 Std 5 Min
    08:00
    Minsk
    ZOB
    20:05
    Bonn
    Posttower Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    36 Std 5 Min
    08:00
    Minsk
    ZOB
    20:05
    Bonn
    Posttower Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    24 Std 5 Min
    20:00
    Minsk
    ZOB
    20:05
    Bonn
    Posttower Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    23 Std 50 Min
    20:15
    Minsk
    ZOB
    20:05
    Bonn
    Posttower Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Minsk und Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Minsk und Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Minsk nach Bonn. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Minsk und Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Minsk und Bonn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Minsk nach Bonn, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Minsk nach Bonn

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 2 mal mit dem Bus von Minsk nach Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Minsk nach Bonn schon ab 150 €!

Günstigster Bus 150 €
Schnellster Bus 23 Std 50 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.429,5 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Minsk nach Bonn

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Minsk nach Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
150 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
150 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Minsk nach Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Minsk nach Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 148 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Minsk nach Bonn. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 148 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Minsk nach Bonn, mit 148 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 148 €.

Wie du bei der Reise von Minsk nach Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Minsk nach Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Minsk nach Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Minsk nach Bonn sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Minsk nach Bonn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Minsk und Bonn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Minsk und Bonn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Minsk und Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Minsk nach Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Minsk nach Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Minsk nach Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Minsk nach Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Minsk nach Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Minsk nach Bonn ist bereits ab 150 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Minsk nach Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 150 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Minsk nach Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Minsk nach Bonn etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bonn von Minsk?

Der schnellste Bus von Minsk nach Bonn wird von ECOLINES angeboten und braucht 23 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 150 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Minsk nach Bonn?

Der früheste Bus nach Bonn fährt um 00:15 Uhr in Minsk ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Minsk nach Bonn?

Die späteste Busfahrt nach Bonn startet um 20:15 Uhr in Minsk. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Minsk nach Bonn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Minsk nach Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Minsk nach Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Minsk und Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bonn von Minsk aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Minsk Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Minsk Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Minsk nach Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Minsk nach Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Minsk und Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Minsk und von Bonn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.