Bus von Mérida, YN nach Palenque

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mérida, YN nach Palenque

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mérida, YN nach Palenque von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 55 €
Freitag
ab 55 €
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 55 €
Montag
ab 55 €
Dienstag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    23:30
    Mérida, YN
    CAME
    08:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    23:30
    Mérida, YN
    CAME
    08:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    22:45
    Mérida, YN
    CAME
    07:30
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    23:30
    Mérida, YN
    CAME
    08:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    22:45
    Mérida, YN
    CAME
    07:30
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    23:30
    Mérida, YN
    CAME
    08:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    22:45
    Mérida, YN
    CAME
    07:30
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    23:30
    Mérida, YN
    CAME
    08:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    22:45
    Mérida, YN
    CAME
    07:30
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    23:30
    Mérida, YN
    CAME
    08:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    23:30
    Mérida, YN
    CAME
    08:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    23:30
    Mérida, YN
    CAME
    08:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 45 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    17:15
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mérida, YN und Palenque

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mérida, YN und Palenque zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Mérida, YN nach Palenque. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Mérida, YN und Palenque.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 34 Bussen zwischen Mérida, YN und Palenque, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mérida, YN nach Palenque, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mérida, YN nach Palenque

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 6 mal mit dem Bus von Mérida, YN nach Palenque fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mérida, YN nach Palenque schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 8 Std 25 Min
Frühester Bus 22:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 459,5 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mérida, YN nach Palenque

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Mérida, YN nach Palenque. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
55 €
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
55 €
Samstag 01.06
55 €
Sonntag 02.06
55 €
Montag 03.06
55 €
Dienstag 04.06
55 €
Mittwoch 05.06
55 €
Donnerstag 06.06
55 €
Freitag 07.06
55 €
Samstag 08.06
55 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
55 €
Dienstag 11.06
55 €
Mittwoch 12.06
55 €
Donnerstag 13.06
55 €
Freitag 14.06
55 €
Samstag 15.06
55 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
55 €
Dienstag 18.06
55 €
Mittwoch 19.06
55 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
55 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mérida, YN nach Palenque zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mérida, YN nach Palenque für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mérida, YN nach Palenque. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mérida, YN nach Palenque, mit 55 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Mérida, YN nach Palenque Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mérida, YN nach Palenque im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mérida, YN nach Palenque bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mérida, YN nach Palenque sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mérida, YN nach Palenque

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mérida, YN und Palenque unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mérida, YN und Palenque

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mérida, YN und Palenque findest.

Service und Komfort im Bus von Mérida, YN nach Palenque

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mérida, YN nach Palenque verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mérida, YN nach Palenque bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mérida, YN nach Palenque

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mérida, YN nach Palenque?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mérida, YN nach Palenque ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mérida, YN nach Palenque vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Palenque bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mérida, YN nach Palenque?

Jeden Tag wird die Busroute von Mérida, YN nach Palenque von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Palenque von Mérida, YN?

Der schnellste Bus von Mérida, YN nach Palenque wird von ADO angeboten und braucht 8 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mérida, YN nach Palenque?

Der früheste Bus nach Palenque fährt um 22:00 Uhr in Mérida, YN ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mérida, YN nach Palenque?

Die späteste Busfahrt nach Palenque startet um 23:30 Uhr in Mérida, YN. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mérida, YN nach Palenque?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mérida, YN nach Palenque mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mérida, YN nach Palenque?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mérida, YN und Palenque überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Palenque von Mérida, YN aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mérida, YN Palenque im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mérida, YN Palenque?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mérida, YN nach Palenque an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mérida, YN nach Palenque angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mérida, YN und Palenque

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mérida, YN und von Palenque. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.