Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt ab 99 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 99 €
morgen
ab 99 €
Mittwoch
ab 99 €
Donnerstag
ab 99 €
Freitag
ab 99 €
Samstag
ab 99 €
Sonntag
ab 99 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    22 Std 25 Min
    10:55
    Mérida, YN
    CAME
    09:20
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    23 Std 20 Min
    10:55
    Mérida, YN
    CAME
    10:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 0 Min
    12:55
    Mérida, YN
    CAME
    09:55
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 25 Min
    14:00
    Mérida, YN
    CAME
    11:25
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 55 Min
    14:45
    Mérida, YN
    CAME
    12:40
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    22 Std 35 Min
    10:55
    Mérida, YN
    CAME
    09:30
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    23 Std 30 Min
    10:55
    Mérida, YN
    CAME
    10:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    20 Std 45 Min
    12:55
    Mérida, YN
    CAME
    09:40
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 25 Min
    14:00
    Mérida, YN
    CAME
    11:25
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 55 Min
    14:45
    Mérida, YN
    CAME
    12:40
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    22 Std 35 Min
    10:55
    Mérida, YN
    CAME
    09:30
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    23 Std 30 Min
    10:55
    Mérida, YN
    CAME
    10:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    20 Std 45 Min
    12:55
    Mérida, YN
    CAME
    09:40
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 25 Min
    13:45
    Mérida, YN
    CAME
    11:10
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 55 Min
    14:45
    Mérida, YN
    CAME
    12:40
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    21 Std 10 Min
    10:56
    Mérida, YN
    CAME
    08:06
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    20 Std 45 Min
    12:55
    Mérida, YN
    CAME
    09:40
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 25 Min
    13:45
    Mérida, YN
    CAME
    11:10
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 55 Min
    14:45
    Mérida, YN
    CAME
    12:40
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    20 Std 45 Min
    15:35
    Mérida, YN
    CAME
    12:20
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    21 Std 45 Min
    15:35
    Mérida, YN
    CAME
    13:20
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 25 Min
    22:25
    Mérida, YN
    CAME
    19:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    22 Std 25 Min
    16:30
    Mérida, YN
    CAME
    14:55
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    22 Std 35 Min
    10:55
    Mérida, YN
    CAME
    09:30
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    23 Std 30 Min
    10:55
    Mérida, YN
    CAME
    10:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 10 Min
    12:55
    Mérida, YN
    CAME
    10:05
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 25 Min
    14:00
    Mérida, YN
    CAME
    11:25
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 55 Min
    14:45
    Mérida, YN
    CAME
    12:40
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    22 Std 25 Min
    10:55
    Mérida, YN
    CAME
    09:20
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    23 Std 20 Min
    10:55
    Mérida, YN
    CAME
    10:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 0 Min
    12:55
    Mérida, YN
    CAME
    09:55
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 25 Min
    14:00
    Mérida, YN
    CAME
    11:25
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €
  • ADO
    21 Std 55 Min
    14:45
    Mérida, YN
    CAME
    12:40
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mérida, YN und Mexiko-Stadt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mérida, YN und Mexiko-Stadt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Mérida, YN und Mexiko-Stadt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 80 Bussen zwischen Mérida, YN und Mexiko-Stadt, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 19 mal mit dem Bus von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt schon ab 99 €!

Günstigster Bus 99 €
Schnellster Bus 20 Std 35 Min
Frühester Bus 10:55 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 1.009,7 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt

Jeden Tag fahren 19 Busse von 1 Busunternehmen von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
99 €
Dienstag 25.06
99 €
Mittwoch 26.06
99 €
Donnerstag 27.06
99 €
Freitag 28.06
99 €
Samstag 29.06
99 €
Sonntag 30.06
99 €
Montag 01.07
99 €
Dienstag 02.07
99 €
Mittwoch 03.07
99 €
Donnerstag 04.07
99 €
Freitag 05.07
99 €
Samstag 06.07
99 €
Sonntag 07.07
99 €
Montag 08.07
99 €
Dienstag 09.07
99 €
Mittwoch 10.07
99 €
Donnerstag 11.07
99 €
Freitag 12.07
99 €
Samstag 13.07
99 €
Sonntag 14.07
99 €
Montag 15.07
99 €
Dienstag 16.07
99 €
Mittwoch 17.07
99 €
Donnerstag 18.07
99 €
Freitag 19.07
99 €
Samstag 20.07
99 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 99 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 99 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt, mit 98 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 99 €.

Wie du bei der Reise von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mérida, YN und Mexiko-Stadt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mérida, YN und Mexiko-Stadt findest.

Service und Komfort im Bus von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mérida, YN nach Mexiko-Stadt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mérida, YN nach Mexiko-Stadt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mérida, YN nach Mexiko-Stadt ist bereits ab 99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 99 € bis 106 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mexiko-Stadt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt?

Jeden Tag wird die Busroute von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt von etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mexiko-Stadt von Mérida, YN?

Der schnellste Bus von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt wird von ADO angeboten und braucht 20 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt?

Der früheste Bus nach Mexiko-Stadt fährt um 10:55 Uhr in Mérida, YN ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt?

Die späteste Busfahrt nach Mexiko-Stadt startet um 22:25 Uhr in Mérida, YN. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mérida, YN und Mexiko-Stadt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mexiko-Stadt von Mérida, YN aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mérida, YN Mexiko-Stadt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mérida, YN Mexiko-Stadt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mérida, YN nach Mexiko-Stadt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mérida, YN nach Mexiko-Stadt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mérida, YN und Mexiko-Stadt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mérida, YN und von Mexiko-Stadt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.