Bus von Mérida, YN nach Campeche

Fernbus Mérida, YN Campeche: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mérida, YN nach Campeche

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mérida, YN nach Campeche von verschiedenen Busunternehmen wie ADO oder OCC für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 19 €
Montag
Dienstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 20 Min
    20:25
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    2 Std 20 Min
    20:25
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    2 Std 25 Min
    10:00
    Mérida, YN
    CAME
    12:25
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    19 €
  • OCC
    2 Std 25 Min
    20:20
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 20 Min
    20:25
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    2 Std 20 Min
    20:25
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    2 Std 25 Min
    02:20
    Mérida, YN
    CAME
    04:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    19 €
  • OCC
    2 Std 25 Min
    17:05
    Mérida, YN
    CAME
    19:30
    Campeche
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    19 €
  • OCC
    2 Std 25 Min
    20:20
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 20 Min
    20:25
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    2 Std 20 Min
    20:25
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    2 Std 25 Min
    02:20
    Mérida, YN
    CAME
    04:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    19 €
  • OCC
    2 Std 25 Min
    17:05
    Mérida, YN
    CAME
    19:30
    Campeche
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    19 €
  • OCC
    2 Std 25 Min
    20:20
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 20 Min
    20:25
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    2 Std 20 Min
    20:25
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    2 Std 25 Min
    02:20
    Mérida, YN
    CAME
    04:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    19 €
  • OCC
    2 Std 25 Min
    20:20
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 25 Min
    02:20
    Mérida, YN
    CAME
    04:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    19 €
  • ADO
    2 Std 25 Min
    06:15
    Mérida, YN
    CAME
    08:40
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    19 €
  • ADO
    2 Std 25 Min
    08:30
    Mérida, YN
    CAME
    10:55
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    19 €
  • OCC
    2 Std 25 Min
    17:05
    Mérida, YN
    CAME
    19:30
    Campeche
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    19 €
  • OCC
    2 Std 25 Min
    20:20
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 20 Min
    20:25
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    2 Std 20 Min
    20:25
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    2 Std 25 Min
    02:20
    Mérida, YN
    CAME
    04:45
    Campeche
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    19 €
  • OCC
    2 Std 25 Min
    20:20
    Mérida, YN
    CAME
    22:45
    Campeche
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mérida, YN und Campeche

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mérida, YN und Campeche zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 84 täglichen Bussen von Mérida, YN nach Campeche. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 63 täglichen Busverbindungen zwischen Mérida, YN und Campeche.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 160 Bussen zwischen Mérida, YN und Campeche, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mérida, YN nach Campeche, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mérida, YN nach Campeche

Vergleiche alle Anbieter wie ADO und OCC die täglich 74 mal mit dem Bus von Mérida, YN nach Campeche fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mérida, YN nach Campeche schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 2 Std 20 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 74 Ø
Entfernung 160,5 km
Busunternehmen ADO und OCC

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mérida, YN nach Campeche

Jeden Tag fahren 74 Busse von 2 Busunternehmen von Mérida, YN nach Campeche. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
17 €
Donnerstag 30.05
17 €
Freitag 31.05
17 €
Samstag 01.06
17 €
Sonntag 02.06
19 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
17 €
Mittwoch 05.06
17 €
Donnerstag 06.06
19 €
Freitag 07.06
17 €
Samstag 08.06
17 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
17 €
Dienstag 11.06
17 €
Mittwoch 12.06
17 €
Donnerstag 13.06
19 €
Freitag 14.06
17 €
Samstag 15.06
17 €
Sonntag 16.06
19 €
Montag 17.06
17 €
Dienstag 18.06
17 €
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mérida, YN nach Campeche zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mérida, YN nach Campeche für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Mérida, YN nach Campeche. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mérida, YN nach Campeche, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Mérida, YN nach Campeche Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mérida, YN nach Campeche im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mérida, YN nach Campeche bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mérida, YN nach Campeche sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mérida, YN nach Campeche

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mérida, YN und Campeche unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mérida, YN und Campeche

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mérida, YN und Campeche findest.

Service und Komfort im Bus von Mérida, YN nach Campeche

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mérida, YN nach Campeche verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mérida, YN nach Campeche bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mérida, YN nach Campeche

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mérida, YN nach Campeche?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mérida, YN nach Campeche ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mérida, YN nach Campeche vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Campeche bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mérida, YN nach Campeche?

Jeden Tag wird die Busroute von Mérida, YN nach Campeche etwa 74 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Campeche von Mérida, YN?

Der schnellste Bus von Mérida, YN nach Campeche wird von ADO angeboten und braucht 2 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mérida, YN nach Campeche?

Der früheste Bus nach Campeche fährt um 10:00 Uhr in Mérida, YN ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mérida, YN nach Campeche?

Die späteste Busfahrt nach Campeche startet um 23:30 Uhr in Mérida, YN. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mérida, YN nach Campeche?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mérida, YN nach Campeche mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO und OCC. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mérida, YN nach Campeche?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mérida, YN und Campeche überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO und OCC.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Campeche von Mérida, YN aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mérida, YN Campeche im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mérida, YN Campeche?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mérida, YN nach Campeche an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mérida, YN nach Campeche angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mérida, YN und Campeche

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mérida, YN und von Campeche. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.